26.08.2021

Tenzor Cup by PROyachting 2021. Третий этап станет решающим перед Гранд-финалом серии

 

Одним из значимых событий августа станет третий этап серии регат Tenzor Cup by PROyachting 2021, который пройдет 27-29 августа в яхт-клубе «Поместье Галс».

Соревнование проходит в статусе Кубка России в классе J/70 при поддержке ВФПС и генерального партнера регаты – компании Tenzor Consulting Group.

Третий этап станет ключевым в борьбе команд за очки в общем зачете перед Гранд-финалом серии в Сочи.

В первой десятке рейтинга расположились сильнейшие команды, которые не намерены сдавать позиции. Лидер регаты – команда ArtTube RUS1 Валерии Коваленко. Победитель первых двух этапов серии, имеет запас в 4 очка перед командой ZID art Sailing Team Зорана Пауновича, у которой в активе две «бронзы». Тройку лидеров замыкает BARS Sailing Team с 9 очками.

Следующие четыре команды - ELF Сергея Соболева (10 очков), PAVETRA Андрея Братана (12 очков), TENZOR Sport Милены Никитиной (12 очков) и TENZOR Legal Андрея Пушкина (13 очков) - делят места с 4-го по 7-е с минимальными отрывами друг от друга и от третьего места.

Не менее плотно расположились в классификации участники второй десятки, которым вполне по силам оказаться в топ-10 в случае удачных приходов на третьем этапе.

 

 

Предстоящая регата готовит немало ярких спортивных моментов и сюрпризов, которые могут преподнести как постоянные участники серии, так и новые команды. В заявке третьего этапа впервые зарегистрирована команда «Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга», в которой в роли тактика выступит Анна Басалкина – участница Олимпийских игр-2000 в Сиднее и многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и национальных первенств. Пополнят списки и яхтенный коллектив Tramontana серебряного призера чемпионата Европы по матчевым гонкам 2021 года Андрея Кочнева, Kalina Racing Team Анастасии Калининой, MegaZip Sailing Team Алексея Машкина и M-Sailing Team Андрея Малыгина.

Для зрителей и болельщиков серии Tenzor Cup by PROyachting 2021 будет работать цифровой онлайн мониторинг «Регатаскоп», а чтобы не пропустить главные моменты регаты, будет организована видео live-трансляция на канале Youtube, которую ведет телеведущий и комментатор Алексей Жиров и его профессиональная медиа-команда.

Информационную поддержку проекту оказывают МГТРК «Мир», МИЦ «Известия», Общественное Телевидение России (ОТР), Матч ТВ, телеканал «Точка отрыва», ИА «Национальная Служба Новостей (НСН)», издание «Ведомости.Спорт», журналы «Элитный Спорт и Отдых», Yachting и Motor Boat&Yachting, портал News.ru, Sports.ru и другие средства массовой информации.

 

 

 

Программа

27 августа, пятница. Тренировочный день

  • 13:00 - сбор участников в яхт-клубе
  • 14:00 - старт тренировочной гонки

28 августа, суббота. 1-й гоночный день

  • 10:00 - сбор в яхт-клубе, регистрация, открытие регаты, жеребьевка лодок
  • 11:00 - старт первой гонки дня
  • 16:00 - пресс-подход, фуршет

29 августа, воскресенье. 2-й гоночный день

  • 10:00 - сбор в яхт-клубе, жеребьевка лодок
  • 11:00 - старт первой гонки дня
  • 16:00 – пресс-подход, награждение участников, фуршет

 

Календарь Tenzor Cup by PROyachting 2021

1 этап - 28-30 мая - Royal Yacht Club (Москва)

2 этап – 25-27 июня – Водно-спортивная база «Галс» (Московская область)

3 этап – 27-29 августа – Водно-спортивная база «Галс» (Московская область)

4 этап (Гранд-финал) – 28-31 октября - База «PROyachting Сочи» (курорт Имеретинский, Сочи).

 

Документы проекта Tenzor Cup by PROyachting 2021

Регламент 3 этапа

Положение о соревновании

 

 

Организатор проекта:

Компания PROyachting - лидер по организации профессиональных, любительских и корпоративных регат в России. В Москве, Подмосковье и Сочи PROyachting располагает собственным флотом современных парусных яхт, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне. Кроме того, компания занимается организацией регат и мероприятий в различных городах России, на европейских локациях и по всему миру. PROyachting владеет самым большим флотом парусных яхт J/70 в России. На сегодня это один из самых популярных гоночных классов в мире.

Официальный сайт: www.pro-yachting.ru

 

Генеральный партнер:

Юридическая консалтинговая компания Tenzor Consulting Group. Оказывает комплексное юридическое сопровождение бизнеса, специализируется на правовом антикризисном менеджменте, комплексном сопровождении процедур банкротства. Являясь экспертом и имея многолетний опыт в области корпоративного права, разработке стратегий взыскания долгов, защиты от кредиторов, управления задолженностью, налоговом консалтинге и судебной практике, компания помогает решать бизнесу полный спектр юридических вопросов.

Официальный сайт: www.tencon.ru

 

Сайт регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021: www.tenzorcup.ru

 

Аккануты в соцсетях

Инстаграм: https://instagram.com/tenzorcup

Facebook: https://www.facebook.com/tenzorcup/

 

Контакты пресс-департамента:

E-mail: tenzorcup@gmail.com

Ольга Звягина +79262071947

Елена Фирсова +79265432042

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.