01.09.2021

Кубок России по матчевым гонкам. Регата пройдет в сентябре в яхт-клубе «Орешка»

 

16-19 сентября состоится соревнование 4 грейда World Sailing Кубок России по матчевым гонкам. Гонки пройдут на базе яхт-клуба «Орешка» в Подмосковье.

Организатором выступает УЦ «Парусная Академия» совместно с ВФПС и Федерации парусного спорта Московской области. Кубок России включен в официальный Единый календарный план Министерства спорта.

Регаты по матч-рейсу проводятся «Парусной Академией» не в первый раз, а участники и судейская коллегия неоднократно отмечали высокий уровень организации гонок. Квалификация судейской коллегии обеспечит соблюдение всех стандартов матчевых гонок.

 

 

 

Кубок России пройдет на монофлоте класса Open800. Яхты этого класса считаются одними из самых маневренных в России. Они быстро выходят на глиссирование и обладают хорошими ходовыми качествами.

Матч-рейс считается одной из динамичных дисциплин парусного спорта, ведь именно здесь гонщики могут использовать большое количество тактических приемов. Из-за особенностей этого вида парусных гонок, когда яхты находятся иногда в паре сантиметров друг от друга, требуется максимальная концентрация и слаженность экипажей.

 

Контактная информация:

Сайт: yachtingacademy.ru

Место проведения: Московская область, Мытищинский район, деревня Болтино, Ореховая улица, яхт-клуб «Орешка».

Оргкомитет: Денис Шаповалов, Полина Белова - press@yachtingacademy.ru; 7 495 946 83 30; 7 905 581 06 51.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.