02.09.2021

Чемпионат России в классе SB20. 10-й чемпионат стартует в Санкт-Петербурге 15 сентября

 

В этом году состоится юбилейный чемпионат России по парусному спорту в классе яхт SB20. На стартовой линии ожидаются сильнейшие экипажи со всей страны. Более ста лучших яхтсменов примут участие в гонках и поборются чемпионское звание.

По традиции гонки пройдут в акватории Финского залива и завершат гоночный парусный сезон в своем классе. Летний период выдался очень активным и спортсмены смогли принять участие в разнообразных регатах в водных акваториях России, отрабатывая опыт и навык командой работы. Предстоящий чемпионат страны станет финальным экзаменом для экипажей.

Регата стартует 15 сентября и продлится 5 дней.

 

Международный класс яхт SB20 начал свою историю в 2002 году и первоначально назывался Laser SB3. Уже в 2007 году лодки были включены в реестр Международной федерации парусного спорта (ISAF/World Sailing). Яхты класса SB20 объединяют в себе безопасность, маневренность и скорость, что обеспечивает высокую динамичность и азарт. На сегодняшний день флот SB20 это более 800 лодок в 20 странах по всему миру. В России класс SB20 начал свою историю в Санкт-Петербурге в 2010 году и за 10 лет получил признание по всей стране как в любительском так и профессиональном парусе.

 

 

Генеральный спонсор чемпионата России - фармацевтическая компания Solopharm. Solopharm - это быстро растущая фармацевтическая компания России, которая создает современные, качественные, доступные препараты сохранения здоровья и качества жизни.

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – «Новоселье - Городские кварталы» n-gk.ru

 

Пресс-центр чемпионата будет работать ежедневно и приглашает журналистов, фотографов и съемочные бригады ТВ посетить регату. Для представителей СМИ будет организована возможность выхода на воду на катерах для непосредственного наблюдения за ходом гонок.

Лагерь регаты расположен по адресу: Южная дорога, 4, корпус 1.

 

Расписание чемпионата России в классе SB20

15 сентября

9.00 – регистрация

16-19 сентября

11.00 - старт гонок

15.00-16.00 - возвращение в яхт клуб

 

Пресс-служба Национальной ассоциации яхт класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.