26.09.2022

Поздравляем с Днем рождения Юрия Крюченкова!

 

26 сентября день рождения празднует вице-президент ВФПС, председатель Свердловской федерации парусного спорта, генеральный директор Губернского яхт-клуба «Коматек» Юрий Владимирович Крюченков.

Его имя связано с парусом давно. На стыке 80-90-х годов группа энтузиастов с Юрием Владимировичем во главе переоборудовала в Екатеринбурге яхт-клуб на Верх-Исетском пруду, названный «Коматек».

Первую из матчевых регат яхт-клуб «Коматек» провел в 1991 году, а уже в 1992-м состоялся первый Парусный фестиваль и первая международная регата по матчевым гонкам на озере Таватуй. Как результат, Екатеринбург дал нашей стране множество отличных яхтсменов-матчевиков. А матчевые гонки стали возрождаться и в других регионах России.

На данный момент Губернский яхт-клуб «Коматек» является центром парусной жизни не только Свердловской области, но и России. Здесь проводятся десятки региональных, всероссийских и международных регат, которые пользуются популярностью как у российских, так и у зарубежных спортсменов.

Юрию Владимирович продолжает гоняться и сам: то встает на руль на регате Национальной парусной Лиги, то на чемпионате Уральского Федерального округа и гонках традиционной многоэтапной регаты «Кубок Коматека».

 

Поздравляем с днем рождения! Желаем здоровья, счастья, побед и новых свершений!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.