29.09.2021

Первенство России в олимпийских классах и чемпионат России в классе IQF. К финальному дню напряжение возросло

В Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» продолжается первенство России в олимпийских классах и первый чемпионат страны в новом олимпийском классе виндсерфинг IQF с подводным крылом.

 

Чемпионат России в классе IQF проходит при поддержке генерального спонсора Олимпийского комитета России - группы «Газпром», стратегического партнера ВФПС - Объединенной Судостроительной Корпорации, а также компании «Внештрейдсервис ЛТД».

 

Первенство России проводится при поддержке стратегического партнера ВФПС - Объединенной Судостроительной Корпорации, при участии компании «Совкомфлот».

 

                       

 

«Очень сложные погодные условия сопровождают спортсменов все дни регаты, был и сильный ветер, и полный штиль, и большая накатная волна, и слабые, и средние ветра… - рассказывает главный судья регаты Николай Юшков. - И все же гоночному комитету удается проводить запланированное количество гонок: формат чемпионата и первенства выполнен».

 

 

Перед финальным днем на первом в истории чемпионате России в классе IQF прошло 13 гонок, подиум захватили представители Северной столицы: первым идет Егор Жилин, вторым Владислав Бурмистренко, третьим Евгений Галицкий.

У женщин лидирует Анна Сагуленко, на второй идет Анна Хворикова, третьей - Юлия Кавалерчик.

 

На первенстве в классе IQF также прошло 13 гонок. У мужчин лидирует Антон Токарев, его настигает Иван Ковбасюк (он же лидирует в юниором зачете), на третьем месте Андрей Спиридонов.

У девушек лидирует Юлия Кавалерчик, второй держится Яна Резникова, третьей -  Анастасия Щедрина.

 

 

В классе Лазер-стандарт лидерство у Никиты Мельникова, вторая позиция у Кирилла Терешкина, третья - у Максима Шапошникова.

В классе Лазер-радиал флот возглавляет Елизавета Боровикова, ее догоняет Кристина Фрейганг, третьей идет Алиса Ещенко.

 

В классе 470 лидирует смешанный экипаж Дмитрий Лаздин/ Марина Федорова, вторыми идут Марк Павлов/ Полина Сухова, третьими – Екатерина Ермакова/ Виктор Плеханов.

 

 

Чемпионат России в классе IQF проходит при поддержке генерального спонсора Олимпийского комитета России - группы «Газпром», стратегического партнера ВФПС - Объединенной Судостроительной Корпорации, а также компании «Внештрейдсервис ЛТД».

Первенство России состоится при поддержке стратегического партнера ВФПС - Объединенной Судостроительной Корпорации и компании «Совкомфлот».

 

Полные результаты

Первенство России

Чемпионат России в классе IQF

 

Пресс-служба регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.