27.02.2015

В Севастополе открыли парусный сезон

23 февраля, в День защитника Отечества прошла первая парусная регата в сезоне 2015, организованная в Севастополе клубом СпортФлот (при поддержке Московского отделения Национальной ассоциации яхт класса SB20). 
Экипажи были настроены на упорную борьбу и победу, погода и ветер благоволили командам: удалось провести 6 гонок (5 по две петли и одна в три). 
Участниками регаты стали жители Севастополя и гости из столицы, а  зрительным залом - набережная, готовая к празднованию дня защитника Отечества. 
Упорная борьба развернулась сразу же за второе и третье место, а вот лидер был бессменным. 
Победитель был однозначно определен: им стал экипаж из Севастополя, второе и третье место так и не смогли распределить, да и в целом, это было лишнее – проигравшиx в первой парусной регате сезона все равно не было. Призовое шампанское было выдано на экипаж, групповые фото сделаны, участникам настало время отправляться по домам, а клубу готовиться к следующей большой регате, которая пройдет с 6 по 8 марта все там же – на базе СпортФлота в яхт-клубе Ушакова балка.


Текст и фото: Екатерина Освальд

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.