11.10.2021

Вечерние регаты от PROyachting. Определился обладатель часов Panerai!

Three col 170621  57 Three col big fish Three col oz 202107130963Three col tenzor legal Three col wnr 080921  61 Three col        24

 

6 октября в Москве завершился сезон вечерних регат от яхтенного проекта PROyachting. Гонки проходили с мая по октябрь в Royal Yacht Club на спортивных парусных яхтах J/70, популярных во всем мире.

Новым чемпионом серии вечерних регат по средам - Wednesday Night Race - стала команда Bars Sailing Team Карена Степаньяна. Захватив лидерство в первых регатах, к финалу сезона «барсы» опередили соперников на 27 очков.

 

 

«С момента образования команды в 2019 году ее основной состав не менялся, это одна из сильных наших сторон: команда хорошо сработана, - говорит Карен Степаньян, рулевой команды Bars Sailing Team. - Тем не менее, мы только ближе к окончанию сезона получили комфортный отрыв, ведь в гонках по средам гоняются самые сильные команды, серьезные соперники. Спасибо им за борьбу

Серебряным призером стала команда Tenzor Legal Андрея Пушкина, бронзу завоевала команда «Восток-Запад».

 

 

За сезон-2021 PROyachting провел 21 регату в этой серии, в ней поучаствовали 67 команд.

Помимо чемпионского титула и переходящего кубка, победители получат главный трофей сезона-2021 - часы от известного во всем мире итальянского бренда Panerai.

«Panerai в этом году первый раз выступил партнером PROyachting и, нужно сказать, что от этого сотрудничества мы получили не только положительные результаты для нашего бизнеса, но и море удовольствия для нас самих и наших клиентов. Мы искренне поздравляем команду Bars Sailing Team и готовимся с гордостью вручить главный приз - часы Panerai, модель PAM01084. Эти часы относятся к коллекции Luminor, наиболее узнаваемой благодаря знаковому корпусу в форме подушки и фирменному устройству защиты заводной головки — запатентованному изобретению Panerai. Мы верим, что эти часы не только украсят запястье их обладателя, но и будут ежедневно напоминать о радости победы в гонках Wednesday Night Race от PROyachting», - рассказывает Елена Баева, менеджер по маркетингу Panerai.

 

Рейтинг Wednesday Night Race

 

 

В серии Tuesday Warm-Up Race, гонки которой проходят по вторникам, проведено 22 регаты, в них приняла участие 71 команда. Борьба за чемпионский титул продолжалась до финальной регаты. Разница между претендентами на победу составляла считанные очки, а лидер менялся практически каждую неделю. Тем не менее, команде «Повелитель паруса - Москва» Максима Батракова в последних регатах удалось сместить с пьедестала четырехкратного чемпиона серии команду телеканала «Москва 24». В итоговом протоколе разница между первым и вторым местами составила всего 5 очков.

«Москва 24» - наш постоянный соперник, и с ней было каждый раз интересно бороться, - рассказывает рулевой команды «Повелитель паруса - Москва» Максим Батраков. - Буквально до последних регат мы шли нос к носу, боролись за каждое место. Определяющими стали последние две регаты, где нам удалось вырваться вперед. В целом, было довольно много сильных соперников в этом сезоне, но, к сожалению, не все команды регулярно посещали вторники, а это очень сильно влияет на общий результат».

Места по итогам сезона распределились следующим образом: золото - «Повелитель паруса - Москва», серебро - команда «Москва 24», бронзу завоевала команда Won Love.

 

Рейтинг Tuesday Warm-Up Race

 

 

В серии регат для начинающих рулевых PROyachting Fun Race победителем стала команда Dream Team. Она на 17 очков опередила ставшую второй команду Big Fish и на 45 - команду Artemis, занявшую третье место.

«Моя основная команда - это две прекрасные девушки Юли: Юля Бучковская и Юля Капитанчук, которые согласились поддержать меня, когда я начала активно рулить, и наш капитан Валентин Уваркин. Считаю, что благодаря этим людям в итоге у нас все получилось! - говорит рулевая команды Dream Team Алена Щукина. - Сезон был непростым: соперники дышали в спину, так что расслабиться не было возможности. И я благодарна всем, кто помог нам удержаться в лидерах. Алексей Знаменский, Гарик, Саша Петерсон, без вас эта победа могла бы и не случиться. Спасибо вам!»

Отметим, что серия PROyachting Fun Race в этом сезоне пользовалась особенной популярностью: в вечерних гонках по четвергам участвовали 80 команд. Всего состоялась 21 регата.

 

Рейтинг PROyachting Fun Race

 

Торжественное награждение победителей и призеров вечерних регат сезона-2021 состоится в ноябре, на ежегодной премии «PROyachting. Человек года».

 

Официальный партнер проекта в сезоне-2021 - итальянский часовой бренд Panerai.

Партнеры клубных регат PROyachting - производитель природной питьевой воды Tassay, французский производитель косметики класса люкс компания Clarins, магазин элитного постельного белья «Сны i секреты», ателье Zoletto и проект Organic Woman.

 

Фото: Валерия Исаенко, Олег Семенюк

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.