20.10.2022

Поздравляем с днем рождения Алексея Жирова!

 

20 октября отмечает день рождения член Президиума ВФПС, PR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, «голос российского паруса» Алексей Михайлович Жиров.

 

C 2009-го по 2017 год Алексей Жиров был директором по связям с общественностью ВФПС.

С 2017-го по настоящее время трудится в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, как PR-директор. Его усилиями это направление вышло на совершенно новый уровень: сайт, страницы в социальных сетях, видео-контент, освещение регат с прямыми трансляциями, масса других проектов клуба. Одному «поднять» такой объем работы невозможно и Алексей постепенно собрал команду увлеченных парусом людей. Работа PR-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга – флагман для парусного спорта нашей страны!

 

 

Как комментатор телеканала «НТВ Плюс» Алексей Жиров занимался проектом Volvo Ocean Race 2011-2012, работал на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

Несколько лет тому назад он создал авторскую передачу о парусе – «Парусный спорт», которая выходит на каналах семейства «Матч!». Это был «большой прорыв» парусного спорта на «большой экран», а совсем недавно вышел уже 43-й выпуск программы! Без энтузиазма, горячего желания и упорства Алексея такой проект вряд ли бы реализовался и прожил столь долго.

Алексей - креативный директор и ведущий Национальной премии «Яхтсмен года», а затем и Общественной парусной премии «Яхтсмен России».

Кроме того, он - организатор, ведущий и комментатор многих спортивных и коммерческих регат. Без него невозможно представить российский парусный спорт!

 

В 2020 году Алексей Жиров был избран в Президиум ВФПС.

 

Алексей Михайлович! Здоровья и счастья!

Вдохновенных репортажей и комментариев! Неиссякаемого потока идей и радости от творчества!

 

 

Видеоканал

Thumb wide 2023

Кубок России в классе буер Монотип XV. Итоги регаты на озере Сестрорецкий Разлив

В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге проходили Кубок России в классе буер Монотип XV и чемпионаты Санкт-Петербурга в классах буер Монотип XV и буер DN.

Thumb photo 2022 12 17 17 19 31

Проект «Доступный парус детям 2022» в Краснодаре завершен

В рамках проекта в мир паруса пришли более сотни детей.

Thumb 5

Детская зимняя регата в Сочи от ЦОП по парусному спорту и PROyachting

По традиции в последнюю декаду уходящего года «ЦОП по парусному спорту», совместно с компанией PROyachting и неравнодушными партнерами, провел для детей центра корпоративную зимнюю регату - PROyachting junior CUP 2022.