20.10.2021

Поздравляем с днем рождения Алексея Жирова!

 

Сегодня отмечает 45-летие член Президиума ВФПС, PR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, «голос российского паруса» Алексей Михайлович Жиров.

 

C 2009-го по 2017 год Алексей Жиров был директором по связям с общественностью ВФПС.

С 2017-го по настоящее время трудится в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, как PR-директор. Его усилиями это направление вышло на совершенно новый уровень: сайт, соцсети, видео-контент, освещение регат с прямыми трансляциями, масса других проектов клуба. Понятно, что одному «поднять» такой объем просто невозможно и Алексей постепенно собрал целую команду таких же увлеченных парусом людей. Работа PR-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга – флагман для парусного спорта нашей страны!

Как комментатор телеканала «НТВ Плюс» Алексей Жиров занимался проектом Volvo Ocean Race 2011-2012, работал на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

 

 

Несколько лет тому назад он создал авторскую передачу о парусе – «Парусный спорт», которая выходит на каналах семейства «Матч!». В свое время это был «большой прорыв» парусного спорта на «большой экран», а совсем недавно вышел уже 34-й выпуск программы! Без энтузиазма и горячего желания Алексея такой проект вряд ли бы реализовался.

Алексей - креативный директор и ведущий Национальной премии «Яхтсмен года», а затем и Общественной парусной премии «Яхтсмен России».

Кроме того, он - организатор, ведущий и комментатор многих спортивных и коммерческих регат.

В 2020 году Алексей Жиров был избран в Президиум ВФПС.

 

Алексей! Здоровья и счастья!

Вдохновенных репортажей и комментариев! Неиссякаемого потока идей и радости от творчества!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.