02.03.2015

Россияне на подиуме 10-ой Андалузской регаты

В преддверии важных стартов сезона - регаты «Принцесса София» и третьего этапа Кубка мира ISAF во французском Йере - часть российской сборной прияла участие в тренировочном сборе и 10-й Олимпийской неделе Андалузии в Кадисе. Российские экипажи были представлены в мужском и женском зачетах олимпийских классов 470 и виндсерфинг RS:X.

По сообщению пресс-центра регаты в Кадисе спортсмены состязались при стабильных западных ветрах до 7 узлов.

В классе RS:X у россиян первое место заняла Ольга Масливец, юниорка Стефания Елфутина остановилась на пятом месте, Максим Оберемко завоевал бронзу, а Дмитрий Полищук замкнул 10-ку сильнейших.

В классе 470 нашим девушкам удалось зацепиться за серебро - поздравляем Алису Кирилюк и Людмилу Дмитриеву. Экипажи Максима и Михаила Шереметьевых и Павла Созыкина с Денисом Грибановым расположились на пятом и шестом местах соответственно.

Россияне заняли весь подиум в юношеском классе RS:X 8,5 - поздравляем Стефанию Елфутину, Максима Токарева и Александра Степачкова. Отметим также юниорку Мариам Сехпосян, которая заняла пятое место, и Сергея Каравана, занявшего седьмое.

В стартах 10-й Олимпийской недели Андалузии приняло участие более 450 европейских спортсменов, которые соревновались в семи олимпийских и четырех юношеских классах яхт.

Напомним, что в дисциплине парусный спорт на Олимпийских играх разыгрывается десять комплектов наград.

Все результаты доступны по ссылкеФотоальбом регаты.  

 

Текст: Алексей Жиров

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.