30.11.2021

Яхтсмен России – 2021. Номинанты

Голосование на сайте ВФПС стартовало 29 ноября и продолжится до 10 декабря. В номинации «Лучший яхтсмен России» выдвинуты 4 спортсмена.

Голосуйте!

 

Сергей Комиссаров

 

 

Спортсмен лучше всех российских яхтсменов проявил себя на Олимпийских играх-2020 в Токио. На протяжении всей олимпийской регаты Сергей Комиссаров боролся за попадание в медальную гонку. Перед заключительным стартом класса Лазер-стандарт он шел на седьмой позиции, но один неудачный приход отбросил его на 11-е место.

Сергей не опустил руки и начал подготовку к новому олимпийскому циклу. Большой успех пришел к спортсмену на ноябрьской регате чемпионата мира - Сергей Комиссаров занял четвертое место. Это не только самый высокий результата в его карьере, но вообще самый высокий результат из показанных россиянами в этом классе.

 

Павел Кузнецов

 

 

Павел Кузнецов - титулованный российский рулевой в различных классах яхт. В нынешнем сезоне он привел свою команду «Таватуй» к победе на чемпионате Европы по матчевым гонкам, завоевал серебро чемпионата мира в классе Melges 32, стал бронзовым призером чемпионата России в классе SB20, выигрывал в серии регат Кубок Рундука по матчевым гонкам на J/70, успешно выступал в международной серии яхт класса RC44.

 

Максим Николаев

 

 

Максим Николаев - победитель первенства мира в классе Лазер-радиал 2012 года, в 2015-2016 годах - призер первенств мира и Европы в классе Лазер-стандарт, победитель Кубка России 2019 года, призер чемпионата России 2019 года.

2021 год – лучший в карьере Максима Николаева. Он стал обладателем Кубка России и победителем чемпионата России, а в октябре занял четвертое место на чемпионате Европы в классе ILCA (Лазер).

 

Илья Полищук

 

 

В сезоне-2021 Илья Полищук показал высокие результаты сразу на нескольких крупных российских регатах. Он – победитель чемпионата России по интерактивному парусному спорту и обладатель серебряных медалей чемпионата России в классе J/70, Кубка России в классе J/70, чемпионата России по матч-рейсу, Национальной парусной Лиги и чемпионата России в классе Картер 30.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.