07.12.2021

Экспертный совет Минспорта России одобрил отчет ВФПС и стратегию подготовки к Играм-2024

                               

 

В Министерстве спорта России состоялось заседание Экспертного совета по вопросам контроля за реализацией целевых комплексных программ подготовки спортсменов к Олимпийским играм, участие в котором от Всероссийской федерации парусного спорта принимали председатель Президиума Игорь Ченцов и главный тренер сборной России по парусному спорту Наталья Иванова.

На заседании Экспертного совета обсуждались итоги пятилетнего олимпийского цикла Игр-2020 в Токио и дальнейшая подготовки к Играм-2024 в Париже (Марселе).

В своем выступлении на заседании Игорь Ченцов обозначил все проблемные моменты, связанные с участием сборной в Играх-2020, и уделил особое внимание стратегии подготовки к Играм-2024. Докладчик проинформировал Экспертный совет о решении Президиума ВФПС по созданию штаба по подготовке к Играм-2024, в который войдут члены Президиума и профильные специалисты, что обеспечит выполнение указа Президента РФ Владимира Путина об усилении контроля за подготовкой к Олимпийским играм.

Наталья Иванова доложила о выполнении плана-прогноза на Токио-2020, о планируемых целевых индикаторах в олимпийском цикле 2021-2024 и структуре тренерского штаба сборной команды при подготовке к Играм-2024.

 

Отчет ВФПС получил положительную оценку Экспертного совета, стратегия федерации по подготовке к следующим Олимпийским играм была одобрена.

Министерство спорта России положительно отнеслось к решению Президиума ВФПС по выбору кандидатуры Натальи Ивановой главным тренером сборной по парусному спорту.

Экспертный совет отметил, что принятые ВФПС меры по усилению контроля за подготовкой сборной команды в цикле Игр-2024 правильные и своевременные.

Министерство подтвердило готовность всесторонней помощи ВФПС в подготовке сборной России к Играм-2024. Существует масса сложных вопросов, которые придется решать, но Экспертный совет министерства заверил руководство федерации в полной поддержке.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.