14.12.2021

Исторический фестиваль «Окно в Европу» пройдет в Санкт-Петербурге летом 2022 года

 

Линейный 54-пушечный корабль «Полтава» летом будет принимать посетителей на Английской набережной, а в Петропавловской крепости Яхт-клуб Санкт-Петербурга представит интерактивную театрализованную экспозицию под открытым небом.

Экспозиция будет представлена с 6 по 12 июня в рамках фестиваля «Окно в Европу», посвященного празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. Генеральный партнер проекта — ПАО «Газпром».

 

15 декабря в 11.00 в информационном агентстве ТАСС пройдёт пресс-конференция, посвященная исторической экспозиции-фестивалю «Окно в Европу».

Спикеры пресс-конференции: президент Яхт-клуба Санкт-Петербурга Андрей Грошиков, pr-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексей Жиров, руководитель проекта «Окно в Европу» Иван Елютин, исследователь петровской эпохи, автор книг, реконструктор Борис Мегорский.

 

 

Летом линейный 54-пушечный корабль «Полтава» будет пришвартован на Английской набережной. Корабль будет открыт для посетителей, где они смогут осмотреть уникальную экспозицию, посвященную службе и быту в петровском флоте. Предварительно экскурсии будут доступны с 20 июня по 20 июля и с 5 по 30 августа.

 

С 6 по 12 июня на пляже Петропавловской крепости развернется театрализованная историческая экспозиция. Посетители смогут погрузиться в атмосферу начала XVIII века и увидеть период зарождения Петербурга, посмотреть, как работает верфь, побывать на солдатских учениях. Также в программе фестиваля масштабные реконструкции, театрализованные представления и пиротехническое шоу.

Фестиваль «Окно в Европу», посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I, будет проходить в Санкт-Петербурге с 1 июня по 30 августа. Организатор фестиваля — Яхт-клуб Санкт-Петербурга, генеральный партнер проекта — ПАО «Газпром».

 

 

Пресс-конференция пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно, заполнив ФОРМУ АККРЕДИТАЦИИ на странице анонса в разделе Пресс-центр ТАСС. При регистрации необходимо указать номер личного мобильного телефона, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса.

Аккредитация

+7 (921) 650-61-64

tass_spb@tass.ru

 

 

Справка

Яхт-клуб Санкт-Петербурга

Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» создана в 2007 году и является преемником старейшего яхт-клуба мира – Невского флота, задуманного Петром Великим в начале XVIII века. Яхт-клуб Санкт-Петербурга сегодня является одним из крупнейших в мире. Большое внимание Яхт-клуб Санкт-Петербурга уделяет историческому судостроению. Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке ПАО «Газпром» был воссоздан линейный 54-пушечный корабль 4 ранга «Полтава».

 

Для СМИ:

руководитель пресс-службы Яхт-клуба Санкт-Петербурга

Ольга Сидоровская

sidorovskaya@yacht-club-spb.ru  

+7-921-77-11-812

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.