20.01.2022

Сергей Комиссаров - второй в рейтинге World Sailing

 

11 января был опубликован рейтинг класса Лазер, в котором россиянин занял второе место. В рейтинг вошли 568 спортсменов, на первой строчке - киприот Павлос Контидес.

В 2021 году Сергей показал достойные результаты: занял восьмое место на этапе Кубка Мира, стал одиннадцатым на Олимпийских играх в Токио и завершил сезон четвертым на чемпионате мира.

«Прошлый год был для меня продуктивным, я показал довольно высокий результат, - говорит Сергей Комиссаров. - Лучшим результатом за сезон для меня стало 4 место на чемпионате мира. Я рад оказаться на второй строчке рейтинга World Sailing, продолжаем работать в том же духе».

 

 

Рейтинг World Sailing высчитывается из шести лучших результатов за 12 месяцев. В зависимости от статуса соревнований, мероприятию присваивается разный рейтинг в баллах. Чемпионат мира и Олимпийские игры - 200 баллов, крупные международные регаты - 100 баллов, континентальные соревнования - 50 баллов. Кроме этого, применяется формула, учитывающая статус соревнований, занятое место и общее количество участников. Далее с итоговым количеством баллов яхтсмен получает место в рейтинге, чем баллов больше, тем выше его позиция в таблице.

 

В рейтинге WS класса Лазер у Максима Николаева – 33-я позиция, у Даниила Крутских – 36-я.

В классе Лазер-радиал Екатерина Зюзина – 27-я, Александра Лукоянова – 50-я.

В классе Формула Кайт Денис Тарадин на 7 месте, Михаил Новиков – на 42-м. Среди женщин на 25-й позиции Валерия Гаращенко.

В классе IQF среди женщин на 50-й позиции Анна Хворикова.

 

Фото: Андрей Шереметьев и Никита Стародубцев

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.