01.02.2022

Tenzor International Cup. Российская серия выходит на международный уровень!

 

3-6 февраля в Монако состоится презентация и «промо-этап» нового международного парусного турнира Tenzor International Cup 2022. Регата пройдет совместно с третьим этапом зимней серии Monaco Sportsboat Winter Series, ежегодно собирающей на акватории Лигурийского моря большое количество участников из разных стран мира.

Парусные регаты под брендом Tenzor Cup с 2020 года объединяют профессионалов и любителей парусного спорта из России, а также ряда зарубежных стран в рамках серии Кубка России в классе J/70, которая проходит при поддержке ВФПС и генерального партнера Tenzor Consulting Group.

 

 

С 2022 года проект взял курс на расширение границ и масштаба, запустив международную программу и новый турнир Tenzor International Cup.

В календаре турнира четыре этапа, которые пройдут с июня по ноябрь 2022 года на базе лучших яхт-клубов России и Европы. Три этапа пройдут в России на акватории Пестовского водохранилища на базе яхт-клуба Tenzor Sailing Club с ультрасовременной инфраструктурой и материально-технической базой. А четвертый этап, Гранд-финал серии, пройдет в Монако на территории Yacht Club de Monaco (YCM).

В рамках февральской презентации оргкомитет Tenzor International Cup представит широкой публике – спортсменам и представителям прессы - основной календарь турнира, подробности об условиях участия и разыграет специальные трофеи и подарки, а победитель промо-этапа получит сертификат на бесплатное участие в трех российских этапах Tenzor International Cup 2022 в Пестово.

 

Пресс-служба Tenzor International Cup

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.