07.02.2022

Межрегиональный семинар. Члены судейской коллегии ФПС НСО подготовлены хорошо!

 

22-23 января в Новосибирске прошел межрегиональный семинар для спортсменов, тренеров, специалистов и судей по парусному спорту, который проводил судья международной категории, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер РФ Сергей Васильевич Кузовов.

В семинаре принял участие 31 человек.

Сергей Кузовов довел до слушателей информацию об изменениях в ППГ 2021-2024, а также технологии работы протестового комитета, особенности процедуры арбитража, организации судейства на воде, познакомил с бланками и отчетами ПК. Кроме того, были даны ответы на вопросы слушателей по тем или иным ситуациям, возникавшим в их практике. Было приведено много примеров на тему регламентов и правил и их применению в процессе соревнований; показано, как их несоблюдение может отразится на результатах соревнований. На семинаре были разобраны ситуации, возникавшие в течении соревнований, с точки зрения практики организации и проведения гонок, а также даны разборы возникавших спорных ситуаций и варианты их решения или предупреждения.

 

 

 

На семинаре Сергей Кузовов рассматривал различные случаи и обстоятельства в гонках с позиций и участников, и судей.

В рамках семинара желающие написали аттестационный тест для судей по версии ВФПС.

Сергей Васильевич Кузовов высоко оценил подготовку членов судейской коллегии ФПС НСО.

Семинар получился интересным и динамичным. Участники семинара работали увлеченно и с полной отдачей. Программа семинара была выполнена полностью.

 

ФПС Новосибирской области

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.