10.02.2022

Tenzor International Cup 2022. Победительница промо-этапа – команда GSpot

Three col dsc00253Three col la 00505Three col la 09660Three col dsc09188

 

В Монако завершился третий этап зимней серии Monaco Sportsboat Winter Series, в рамках которого прошел промо-этап Tenzor International Cup 2022 (яхты класса J/70).

Нестабильный слабый ветер в первый гоночный день и абсолютный штиль на следующий с лихвой компенсировал заключительный день регаты, когда участники смогли насладиться свежим юго-западным ветром 8-13 узлов и провести четыре гонки.

 

 

Идеальная погода обеспечила острую борьбу на дистанции, которую вели сильные соперники, не раз встречавшиеся как на зимней серии в Монако, так и на других европейских сериях и чемпионатах.

Двумя первыми приходами отметилась команда Junda лидера общего зачета зимней серии в Монако после двух этапов Людовико Фассителли; по одному первому приходу записали в свой актив представитель Швейцарии команда Rhubarbe Давида Бьедермана и две команды-хозяйки акватории – Sailing Racing Team Лоика Помпе и GSpot Джанжако ди Лапиджио.

Стабильные приходы в тройке демонстрировал коллектив российской команды Tenzor Sport Милены Никитиной, что позволило ей уверенно занять место на подиуме.

 

 

Победительницей промо-этапа стала GSpot яхт-клуба Монако.

Серебро у российского коллектива Tenzor Sport.

Бронза у команды из Великобритании Brutus II Чарльза Томпсона.

 

От организационного комитета Tenzor International Cup команда победителей GSpot получила сертификат на бесплатное участие в трех этапах серии, которые пройдут в России.

Следующая встреча команд пройдет в первый уик-энд июня в России на акватории Пестовского водохранилища.

 

 

«Международный турнир Tenzor International Cup 2022 успешно стартовал своим промо-этапом в яхт-клубе Монако, - отметил руководитель оргкомитета Tenzor International Cup Андрей Пушкин. - Этот проект ставит задачу объединить лучших яхтсменов мира и России в одном пространстве – пространстве парусного спорта, ветра, свободы, состязательности, позитивных эмоций. Мы делаем турнир, который направлен на развитие паруса в целом, парусного духа, и гордимся той программой, которая успешно реализуется в этом направлении с 2020 года. В России серия Tenzor International Cup 2022 будет представлена тремя этапами, которые пройдут на лучшей парусной инфраструктуре, которая есть на данный момент в стране. Мы надеемся, что нас поддержат своим участием ведущие иностранные команды, которые уже выразили свой интерес к турниру. Планируем, что география серии будет расширяться, и Tenzor International Cup будет представлен не только нашим хорошим партнером - яхт клубом Монако, но и другими ведущими яхт-клубами Европы и мира. Надеюсь, что все задуманное получится благодаря энтузиазму, поддержке и совместным усилиям со стороны наших партнерами, команд и организационного комитета».

 

Пресс-служба Tenzor International Cup

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.