17.02.2022

Фестиваль парусно-зимних видов спорта «БЛАGO!». Сноукайтинг, зимний виндсерфинг, кайтвинг и лыжные гонки на Пирогово

Three col        Three col                    Three col

 

12 февраля на базе подмосковного яхт-клуба «Поместье Галс» и акватории Пироговского водохранилища прошел первый благотворительный Фестиваль парусно-зимних видов спорта «БЛАGO!».

Московский яхт-клуб «Навигатор» выступил организатором грандиозного праздника. Мероприятие открыло серию спортивных фестивалей, которые будут проводиться два раза в год – зимой и летом.

 

Сайт яхт-клуба «Навигатор» с подробностями Фестиваля

 

На льду перед яхт-клубом гости фестиваля осваивали зимние виды парусного спорта: сноукайтинг, зимний виндсерфинг и кайтвинг. Оборудование для занятий было предоставлено дистрибьютором брендов Cabrinha, North и Dakine, компанией Kiter. ru, московской школой кайтинга Kiteclass, клубом любителей зимнего виндсерфинга Moscow Snowsurf Club. Красоту в небе обеспечивал Московский клуб любителей воздушных змеев Prokite: их яркие красочные летающие змеи стали уникальным украшением Фестиваля.

 

 

 

Символично, что Фестиваль проходил в день фееричной победы наших лыжниц в эстафете на Олимпийских играх в Пекине, и подмосковная эстафета на беговых лыжах прекрасно вписалась в этот праздник.

На территории яхт-клуба гости тестировали ультрасовременные беговые лыжи Madshus, Salomon и Atomic от сети магазинов Спортмастер PRO, тренировались под руководством тренеров из Центра физического развития «СпортВектор» и лыжной школы I Love Skiing.

Лыжные активности завершились эстафетой, победителем которой стала команда учеников спортивной парусной школы ЦСКА под руководством мастера спорта международного класса Татьяны Ларцевой.

«Яхт-клуб «Навигатор» - это сообщество яхтсменов, которые ведут активный и здоровый образ жизни не только летом, и не только под парусом, – отмечает руководитель яхт-клуба Олег Гусев. - Зимой члены клуба с удовольствием принимают участие в лыжных эстафетах и любительском биатлоне, осваивают туристические маршруты к северным морям, и выезжают на регаты в теплые страны».

 

 

 

По словам организаторов, Фестиваль был задуман с намерением помогать талантливым детям в парусе и в лыжах – участники мероприятия вносят благотворительные взносы за участие, 100% которых отправляются на обновлением материальной части юных талантливых спортсменов.

Идею мероприятия поддержали многие друзья и партнеры яхт-клуба «Навигатор», и в результате получилось отличное семейно-спортивное мероприятие для детей и взрослых. На собранные средства будут приобретены 5 комплектов лыж (крепления, палки, ботинки), которые получат юные лыжники. Торжественное вручение подарков проведет олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Александр Легков.

 

 

Организаторы не останавливаются на достигнутом, и предлагаю сделать акцию «БЛАGO!» внесезонной. Только собравшись вместе можно исполнить самую важную мечту будущего олимпийского чемпиона!

 

Пресс-служба яхт-клуба «Навигатор»

 

 

Теги:парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.