18.02.2022

Региональный семинар по парусному спорту. Тест для судей ВФПС написали 17 участников

                            

 

Региональный семинар яхтсменов, тренеров, судей гоночных и протестовых комитетов 1, 2, и 3 категорий состоялся 5 февраля в Челябинске в СДЮШОР по парусному спорту.

Семинар проводила федерация парусного спорта Челябинской области - ЧОФСОО «ФПС Челябинской области». Большую работу по организации семинара провели председатель ФПС Челябинской области Лаврененко П.Ю. и директор СДЮШОР Яшин В.М.

Непосредственное проведение было возложено на тест-инструктора Вениамина Гусева.

Подобный семинар был в Челябинске семь лет назад. В этом году мероприятием заинтересовались 20 человек. Существенно, по сравнению с прошлым разом, омолодился состав участников семинара.

17 участников писали тест ВФПС. Лучшие результаты у Кирилла Базуева, Марка Абдракипова, Павла Лаврененко, Сергея Николаева и Сергея Санникова.

В процессе участники проявляли интерес к получаемой информации, задавали разные по сложности вопросы и получали ответы на них. Были разобраны фактические случаи с регат и пути их решения.

 

Вениамин Гусев

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.