24.02.2022

Первенство России по сноукайтингу. На старт вышли 49 спортсменов из 9 регионов страны

 

В Новосибирской области стартовало первенство России по парусному спорту в классе сноукайтинг, первое в истории этого вида спорта в стране.

В гонках в дисциплинах сноукайтинг курс-рейс доска и сноукайтинг курс-рейс лыжи принимают участие 49 юных спортсменов из 9 регионов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Перми, Ярославля, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

 

 

Первый день гонок выдался удачным: спортсмены выступали при комфортной температуре и достаточной силе ветра.

«Ветер был от 8 до 10 узлов, стабильный по направлению, гонки шли очень динамично, - комментирует Анна Деянова, главный судья первенства, судья международной категории. - Сегодня прошло 5 гонок и это значит, что соревнования уже действительны. Дети совершенно спокойно проходят дистанцию, чувствуют себя уверенно. Вид очень красивый».

 

 

Выступления спортсменов в рамках первенства России на акватории Новосибирского водохранилища продолжатся до конца недели. Победители определятся в воскресенье.

 

Фото: Андрея Гребнева

Елена Марченко, исполнительный директор ФПС НСО

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.