28.02.2022

Всероссийский семинар судей. В Сочи работали специалисты из Краснодарского края, Крыма, Московской и Ростовской областей, Самары и Новосибирска

 

Всероссийский семинар судей по правилам парусных гонок прошел 23-26 февраля во время первого этапа Кубка России и всероссийских соревнований «Зимняя Ривьера» в Сочи. В семинаре участвовало 20 человек из Краснодарского края, Республики Крым, Московской и Ростовской областей, Самары и Новосибирска.

Семинар открыл председатель ВКС Константин Уфимцев, который рассказал о важности проведения таких семинаров в регионах. Далее выступила член ВКС от ЮФО Людмила Лихачева, которая разъяснила квалификационные требования к спортивным судьям и вопрос оформления документов для присвоения и подтверждения судейских категорий.

Председатель комиссии судей Сочи Николай Юшков представил презентацию «Работа главного судьи от А до Я» с яркими примерами реальных ситуаций из своего большого судейского опыта.

Владимир Павлов, опытный ампайр, провел разбор наиболее сложных правил, показал презентации с видеоматериалами.

 

 

 

Участники ознакомились с новыми случаями WS, вопросами и ответами WS.

Слушатели семинара были заинтересованы и активны в обсуждении.

Желающие написали квалификационный тест ВФПС.

«Жемчужиной данного семинара была возможность послушать нескольких преподавателей с большим практическим опытом работы. Спасибо за прекрасную организацию семинара и предоставление раздаточного материала», - поделилась впечатлениями участница из Новосибирска Ольга Щербакова.

 

Пресс-служба ФПС Краснодарского края

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.