07.03.2022

Поздравляем с юбилеем Станислава Орешкина!

 

6 марта Станиславу Александровичу Орешкину исполнилось 70!

Выдающийся парусник страны, мастер спорта международного класса, общественный деятель, спортивный тренер высшей категории по парусному спорту Станислав Орешкин родился 6 марта 1952 года в Москве.

В парусе он с детских лет. В соревнованиях выступал, начиная со швертбота-двойки Кадет, за подмосковное спортивное общество «Водник». Не раз он вместе с соперником Николаем Юшковым бились на Кадетах за первое место на первенствах Москвы.

Долго и успешно Станислав Орешкин гонялся рулевым на швертботе класса Летучий Голландец, был призером ряда Кубков и чемпионатов СССР, победителем региональных парусных соревнований.

За заслуги в организации российской Ассоциации международного класса Лазер и развитие этого класса яхт на территории России Станислав Александрович с 2004 по 2008 год избирался членом Президиума ВФПС, одновременно курировал вопросы подготовки спортивного резерва.

Станислав Александрович Орешкин – заслуженный тренер РСФСР, подготовивший немало чемпионов и призеров чемпионатов мира и Европы в классах Финн и Лазер.

Среди его воспитанников мастера спорта международного класса Максим Семерханов, Александр Николаев, Эдуард Скорняков, Егор Терпигорев.

 

Станислав Орешкин - отличный организатор, высококвалифицированный специалист по парусному спорту, надежный товарищ и мудрый наставник, пользующийся авторитетом у нескольких поколений яхтсменов.

 

Желаем крепкого здоровья, счастья и долголетия в парусе!

 

Материал подготовил Александр Клюйков

 

 

Теги:парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.