10.03.2022

Имеретинский командный кубок. В соревнованиях приняли участие 23 команды

Three col dsc 0277Three col esc 0034Three col esc 0317Three col xsc 0322

 

2-8 марта в яхтенном порту «Имеретинский» на базе парусного клуба Sail in Sochi прошли межрегиональные соревнования по командным гонкам в классе Оптимист.

В соревнованиях приняли участие 23 команды, в составе которых были гонщики из 16 городов из 5 федеральных округов: Сочи, Сириус, Новороссийск, Краснодар, Азов и Таганрог, Москва, Долгопрудный, Тольятти, Казань и Зеленодольск, Архангельск, Санкт-Петербург, Владивосток, Липецк и Воронеж.

Традиционно Имеретинский командный кубок является тренировочной регатой по командным гонкам – опытные команды готовятся к первенству РФ, младшие составы впервые знакомятся с форматом командных гонок. В этом году перед началом соревнований ампайры провели индивидуальное обучение для команд, что по отзывам участников было очень полезно.

                                                                  

Природа испытывала юных яхтсменов на прочность, предоставив им весь спектр тяжелых условий: рекордно низкие температуры для марта в Сочи, град, «снегодождь», непрекращающийся ливень первые три гоночных дня, ветер всех направлений, когда штиль сменялся шквалами. Зрители говорили о юных гонщиках исключительно как о героях.

В раунд-робине первого этапа регаты команды разделили на 4 группы и в течение первых трех гоночных дней провели 55 матчей. Команды, занявшие 1 и 2 места в группах первого этапа, вышли во 2-й этап, где 6 марта было проведено 28 матчей между командами-лидерами турнира: «Краснодар» (Краснодар), Team Russia (Санкт-Петербург), Winners (Москва), «Татарстан» (Казань), Дружба КуАЗОТ (Тольятти), All stars (Азов), Sochi Sailing Team (Сочи), Victoria (Санкт-Петербург).

 

 

 

Также 6 марта был проведен 21 матч 3-го этапа для команд, претендовавших на 9-23 места в турнирной таблице.

7 марта прошли 9 матчей полуфиналов и финала, по итогам которых призовые места распределились следующим образом:

1 место – Sochi Sailing team (Сочи, ГБУ КК «ЦОП по парусному спорту»)

2 место – «Дружба КуАЗОТ» (Тольятти, ГАУ «СШОР №6» я/к «Дружба»)

3 место - Team Russia (Санкт-Петербург, СПБ ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»).

Итого, за 5 гоночных дней было проведено 113 матчей.

Хорошее настроение участников, вопреки тяжелым погодным условиям, поддерживали активная береговая программа, масленичные блины, ежедневные розыгрыши призов от спонсоров соревнований и конечно же теплое общение со старыми и новыми друзьями.

 

Полные результаты

 

 

Организаторы благодарят спонсоров соревнований: компанию Musto, компанию «Промэнерго Автоматика» и магазин «Лавка яхтсмена» за предоставленные призы (юные яхтсмены и тренеры были в восторге!).

Организаторы благодарят всех участников и судей за хорошее настроение. А так же всех тренеров, предоставивших матчасть, за помощь в организации соревнований.

Авторы: фотографий - Анна Крюкова (@anna.kryukova.50), видео - Вячеслав Вейсер (@vyacheslavaero).

Организаторы благодарят за профессиональное судейство ампайров Людмилу Лихачеву, Олега Юшкова и Вениамина Гусева.

 

Пресс-служба парусного клуба Sail in Sochi

 

 

Для справки:

Парусный клуб Sail in Sochi в 4й раз проводит «Имеретинский командный кубок» по командным гонкам в классе Оптимист. Клуб начал свою работу на территории яхтенного порта «Имеретинский», пгт.Сириус, в 2016 году. www.sailinsochi.ru

Компания Musto – ведущий мировой лидер в области парусного спорта. Бренд разрабатывает высокотехнологичную одежду, взяв на себя задачу сделать пребывание яхтсменов на воде максимально комфортным. Musto одевает олимпийцев, профессиональных спортсменов, королевских рекордсменов. Musto – сообщество профессиональных спортсменов и просто любителей активного образа жизни, которые разделяют страсть к движению и покорению новых вершин. Бренд работает с профессионалами высшего уровня, которые разделяют его цели, которые готовы тестировать и внедрять инновации в новых изделиях. И, конечно, Musto поддерживает детско-юношеский парусный спорт!

Адрес магазина: Москва, м.Водный стадион, ул.Адмирала Макарова 6, Торговая галерея Невский причал (вход № 1). www.musto.com.ru

Компания Промэнерго Автоматика – ведущий дистрибьютор оборудования Siemens, Omron, Mitsubishi Electric, Control Techniques, Leroy Somer, Pilz и Datalogic. Крупнейший склад оборудования для промышленной автоматизации. Компания является официальным дистрибьютором Universal Robots и занимается поставкой коботов и созданием решений на базе коботов. Профессиональный сервисный и учебный центр по робототехнике Universal Robots. Коботы.рф - сеть инжиниринговых партнеров, выполняющих задачи по внедрению коллаборативных роботов Universal Robots. www.proenergo.ru, коботы.рф

Яхтенный магазин «Лавка яхтсмена» – основан в 2001 году и ориентирован на людей, которые работают на море или просто любят море и все, что с ним связано. Магазин расположен по адресу: г.Сочи, ул.20-й Горнострелковой дивизии, д. 16 и предлагает широкий ассортимент яхтенного и катерного оборудования со всего мира, а также морские сувениры. saillavka.ru

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.