23.03.2022

Национальная парусная Лига. Девятый сезон стартует в Абрау-Дюрсо

 

21-24 апреля в акватории озера Абрау пройдет первый этап Национальной парусной Лиги сезона-2022.

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» выступает принимающей стороной и готовит большой спортивный праздник как для участников, так и для зрителей – гостей курорта.

Абрау-Дюрсо – одна из любимых акваторий участников Лиги. Впервые соревнования проекта прошли здесь в 2020 году, и команды с большим удовольствием возвращаются в этот гостеприимный и живописный уголок России.

В соревновании примут участие опытные гонщики, неоднократно завоевывающие призовые места как на этапах Национальной парусной Лиги (НПЛ), так и в других регатах. Команды представляют крупнейшие центры развития парусного спорта в России: Владивосток, Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Новороссийск, Екатеринбург, Туапсе, Сочи, Казань и другие.

На воду выйдут чемпионы Национальной парусной Лиги 2017, 2020, 2021 годов, чемпионы России, Европы и мира.

Традиционно, регата НПЛ будет проходить в формате гонок с пересадками экипажей с прямым судейством на воде. Дистанция гонок будет расположена в непосредственной близости от берега, чтобы все гости курорта смогли наблюдать за перипетиями битвы сильнейших яхтсменов страны. Три гоночных дня позволят всем участникам встретиться со своими противниками и выявить сильнейшего.

 

 

Центр туризма «Абрау-Дюрсо» – лучшая площадка для яркого старта сезона Национальной парусной Лиги, и организаторы обещают участникам и гостям мероприятия интересную программу: зрелищные парусные гонки с комментированием и видеотрансляцией, экскурсионные программы, вечерние мероприятия и концерт.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Мария Дыбунова (PR-менеджер Национальной парусной Лиги) - pr2@rusnsl.com

Виктория Силакова (PR-менеджер Центра туризма «Абрау-Дюрсо») - pr@abraudurso.ru

 

Пресс-служба НПЛ

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.