07.03.2015

На старт Pirogovo Cup вышли 27 экипажей

По результатам трех проведенных гонок лидируют хозяева марины – Monaco Racing Fleet Гвидо Миани. Россию в тройке лидеров представляет «Ника» Владимира Просихина.

6 марта при легком ветре состоялись три гонки, где опыт и знания особенностей акватории помогли Миани продемонстрировать стабильные результаты. С двумя победами и четвертым местом команда монегасков возглавляет промежуточный зачет с внушительным преимуществом.

Единственным, кому удалось прервать победное шествие Миани, оказался Владимир Просихин. Команда, представляющая Яхт-клуб Санкт-Петербурга, уверенно победила в заключительной гонке дня, что и позволило ей подняться на третью позицию по его итогам.

Хороший задел для продолжения борьбы за место в топ-3 регаты сделали еще несколько команд. Дважды третьей финишировала Fly or Die Дениса Ланкина, дважды в тройке была Customly Коррадо Аугусты, не покидала десятку лучших «Руссотранс» Юрия Морозова. Заинтриговал дебют известного шведского экипажа Inga Ричарда Горанссона. В качестве тактика на борту этой лодки сам Кэмерон Эпплтон, в итоге в активе коллектива второй и седьмой приходы.

Все эти команды, тем не менее, допустили по одному неудачному финишу. В итоге разрыв между вторым местом Peccere Мирко де Фалько и десятым Anywayanyday Кирилла Подольского составляет всего 15 баллов.

Впрочем, капризная погода Лазурного берега может сделать даже самый минимальный отрыв непреодолимым препятствием. Это позволяет предположить, что во второй день соревнований Pirogovo Cup борьба на дистанции будет еще более жаркой.

 

По материалам пресс-службы Monaco Melges20 Winter Series

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.