08.03.2015

Российские победы на Pirogovo Cup

Во второй день регаты были проведены три гонки. В одной из них первенствовал лидер этапа Гвидо Миани и его Monaco Racing Fleet, а в двух других - российские команды «Ника» и «Руссотранс» Владимира Просихина и Юрия Морозова.

Субботние старты подтвердили – хозяин марины Миани, похоже, не желает останавливаться на пути к победе в регате. Монегаски, как и в первый гоночный день, были стабильны. Победа и два третьих места лишь подтвердили их лидерство. Напомним, что именно эта команда возглавляет и общий зачет сезона-2014/2015.

Однако, конкуренты не дремлют. И в первых рядах здесь «Ника». Эта команда занимала третью строку промежуточного зачета по итогам первого дня регаты, а после субботних успехов продвинулась на вторую позицию. После шести гонок в таблице общего зачета были отброшены худшие результаты и российский коллектив расстался с 12-ю баллами. Сумма команды Владимира Просихина резко уменьшилась и накануне заключительного дня Pirogovo Cup коллектив отстает от команды Гвидо Миани всего на четыре пункта.

Отметим, и прорыв с шестой на третью позицию по итогам двух дней дебютантов класса – экипаж шведской Inga Ричарда Горанссона.

По сути, на место в призовой тройке регаты теперь претендуют четыре команды - Monaco Racing Fleet, «Ника», Inga и Peccere Мирко де Фалько. Причем, сомнительно, что две последние смогут потеснить Миани с первой строки, сделать это может только коллектив Просихина.

В программе регаты в воскресенье три гонки.

Синоптики обещают стабильный ветер на протяжении всего дня.

 

По материалам пресс-службы Всероссийской федерации парусного спорта.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.