11.05.2022

Яхтенный сезон-2022 в Сочи от PROyachting. Регаты, мастер-классы и парусный лагерь!

 

Яхт-клуб PROyachting дал старт летнему парусному сезону на курорте «Имеретинский». С начала мая любительские регаты для новичков и обучающие курсы будут проводиться каждую неделю!

В расписании - ежедневные мастер-классы, курсы яхтинга для начинающих и продолжающих, обучение на рулевых и еженедельные любительские регаты, открытые для всех желающих. Подобрать для себя занятия смогут как абсолютные новички, так и те, кто хочет улучшить навыки управления яхтой.

«Хотя в Сочи заниматься парусным спортом можно круглый год, форматы мероприятий отличаются в зависимости от времени года, - рассказывает Виктория Васильева, глава подразделения PROyachting на курорте «Имеретинский». - Летом стоит комфортная теплая погода, это идеальное время для знакомства с парусным спортом. В этом году мы вводим новый формат занятий - шестидневный парусный лагерь в Сочи с акцентом на практику. Попасть в него смогут не только новички, но и люди с яхтенным опытом. Мы сформируем команды по уровню, чтобы обучение проходило на 100% эффективно для всех».

Обучение и гонки в компании PROyachting проходят на французских парусных яхтах Beneteau Platu 25, экипаж которых составляет до пяти человек (плюс шкипер-инструктор). Beneteau Platu 25 - надежная килевая яхта, она не переворачивается и отлично подходит для начинающих яхтсменов.

 

Узнать подробнее о программе парусного лагеря в Сочи и забронировать место можно на странице Sochi Sailing Camp или по телефону +7 988 143 17 57.

Посмотреть расписание мероприятий на весь сезон – на сайте PROyachting.

 

 

Компания PROyachting – лидер по организации любительских и корпоративных парусных регат в России. В 2015 году открыла филиал в Сочи, где располагает собственным парусным флотом, состоящим из 10 яхт Beneteau Platu 25. Подразделение PROyachting в Сочи проводит летние и зимние серии регат, а также обучающие курсы для опытных яхтсменов и новичков.

 

Фото: Анна Крюкова

Пресс-служба PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.