16.05.2022

Зимний Кубок ассоциации SB20. В Санкт-Петербурге завершился финальный этап серии

 

7 этап Кубка начался с солнечного, но очень холодного гоночного дня. Тем не менее, четыре гонки пролетели по расписанию, доставив массу впечатлений не только спортсменам, но и гоночному комитету.

Лидер сезона команда «Новые территории» на регате отсутствовала, но на дистанции собрались не менее опытные экипажи, которые показывали динамичную и плотную борьбу. По итогам дня лидерство было у команды «Аврора» (Аида Максимова, Дмитрий Третьяков, Максим Бердников, Никита Максимов), вторая строка у чемпионов России 2020 года - FLOW (Даниил Банаян, Александр Прокофьев, Григорий Васинкевич), третья - у команды VIS, в которой рулевого Тимура Сабирзянова заменил Владимир Крутских (Андрей Соколов, Александр Михайлов).

 

 

На второй день гонщиков ждали более чем суровые погодные условия с высокой волной и сильным ветром, позволившие провести только две из четырех запланированных гонок. Несмотря на опыт, две команды были вынуждены сойти с дистанции с поломками, а уже во второй гонке ставить геннакер рискнула только половина флота.

Но гонки проведены, этап состоялся, лидеры названы!

1 место - команда «Аврора» (Аида Максимова, Максим Бердников, Дмитрий Третьяков, Никита Максимов)

2 место (равенство очков) - VIS saiing team (Владимир Крутских, Андрей Соколов, Александр Михайлов)

3 место - Hubex (Кирилл Фролов, Михаил Шереметьев, Максим Шереметьев, Алеся Пирогова)

 

Результаты

 

 

Состоявшийся этап позволил подвести результаты всего Зимнего Кубка ассоциации, проходившего в двух городах (Севастополь и Санкт-Петербург) и собравшего 28 экипажей в итоговом протоколе.

 

Призерами сезона-2022 стали:

1 место – «Новые Территории» (Семенов Алексей, Уваркин Валентин, Кирилюк Андрей, Савенко Павел, Басалкин Артем, Роча Уго)

2 место - СШОР «Крестовский остров»/ ГК «Новоселье» (Зотов Иван, Ельчанинов Кирилл, Усачев Даниил, Москвичев Александр, Пушев Вадим, Богданов Василий)

3 место - MST (Григорьев Василий, Кузьмин Максим, Маркин Михаил)

 

Общий зачет

 

21-22 мая пройдут сразу два крупных соревнования класса SB20: 1-й этап Кубка России, который примет московский Sportflot, и морской фестиваль «Открытие сезона» в Санкт-Петербурге.

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – «Новоселье – Городские кварталы» n-gk.ru

 

Пресс-служба Ассоциации SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.