25.05.2022

Кубок России в классе J/70 - PROyachting Cup. Первый этап пройдет 27-29 мая

 

В яхт-клубе «Поместье Галс» 27-29 мая состоится первый этап Кубка России в классе яхт J/70. Организатором выступает компания PROyachting при поддержке ВФПС.

Кубок России в классе J/70 - самая массовая и статусная регата на современном и популярном во всем мире монофлоте. Российская альтернатива европейским летним сериям впервые прошла в 2021 году и сразу собрала порядка 30 команд. С 2022 года регата носит название PROyachting Cup.

На старт первого этапа Кубка России выйдут более 20 сильнейших команд страны. Участники будут бороться и за переходящий кубок PROyachting Cup.

«Кубок России - интереснейшее парусное ралли, состоящее из нескольких этапов, каждый из которых не похож на предыдущий, - отмечает Анастасия Калинина, рулевая команды Кalina Racing Team. - Такой гоночный «узор» безумно заводит, заставляет двигаться вперед, профессионально расти и совершенствоваться».

«Считаю, что PROyachting Cup будет одной из самых конкурентных регат в классе J/70, да и вообще в любом классе в РФ в этом году, - говорит Карен Степаньян, рулевой команды Bars Sailing Team. – У этого соревнования уже есть история, статус, победители предыдущих сезонов - сильнейшие команды российских и международных серий и чемпионатов. К тому же в этом сезоне в силу происходящих событий и отсутствия регат за рубежом качественный состав участников ожидается еще более высокого уровня».

Кубок России в классе J/70 состоит из четырех этапов. Первые три пройдут в Московском регионе, а финал соревнований – на современном постолимпийском курорте «Имеретинский» в Сочи.

Каждый этап регаты состоит из трех дней. В пятницу пройдут предстартовые тренировки, в субботу и воскресенье - зачетные гонки. По итогам второго гоночного дня состоится награждение победителей и призеров.

 

 

Программа первого этапа

27 мая, пятница - тренировочный день

13.00 - сбор участников в яхт-клубе

14.00 - старт тренировочной гонки

28 мая, суббота - первый гоночный день

10.00 - сбор в яхт-клубе, регистрация, открытие регаты, жеребьевка лодок

11.00 - старт первой гонки дня

16.00 - фуршет

29 мая, воскресенье - второй гоночный день

10.00 - сбор в яхт-клубе, жеребьевка лодок

11.00 - старт первой гонки дня

16.00 - награждение участников, фуршет

 

Подробнее о мероприятии

 

 

Компания PROyachting - лидер по организации профессиональных, любительских и корпоративных регат в России. В Москве, Подмосковье и Сочи PROyachting располагает собственным флотом современных парусных яхт, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне. Кроме того, компания занимается организацией регат и мероприятий в различных городах России, на европейских локациях и по всему миру. PROyachting владеет самым большим флотом парусных яхт J/70 в России. На сегодня это один из самых популярных гоночных классов в мире.

Аккредитация СМИ: Для аккредитации необходимо отправить заявку на почту pr@pro-yachting.ru до 12.00 26 мая с указанием СМИ и плана публикации (статья, интервью, фото- или видеосъемка и др.).

 

Фото: Валерия Исаенко

 

Контакты пресс-службы

Елена Фирсова: +7 926 543-20-42

Екатерина Нестеренко: + 7 926 871-61-21

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.