30.05.2022

«Кубок путешественника Федора Конюхова». В Челябинской области стартует юбилейная всероссийская детская регата

 

С 6 по 11 июня на озере Тургояк (Миасс, Челябинская область) на базе клуба-отеля «Золотой пляж» состоится ежегодная детская парусная регата в классах Оптимист, Кадет и Зум 8 – «Кубок путешественника Федора Конюхова».

В этом году это будет юбилейная, десятая, регата.

«Мы очень рады встречать юных яхтсменов! Приятно, что проведение регаты «Кубок путешественника Федора Конюхова» на озере Тургояк стало доброй традицией. Традиционно, мы наполним дни Регаты мастер-классами, познавательными и развлекательными мероприятиями, проведем встречу детей с Федором Филипповичем. Он сам очень ждет этой встречи – признается, что дети, их счастливые и полные энтузиазма лица очень вдохновляют на новые свершения», - отметила генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина.

В стартах примут участие около 150 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Самарской, Пермской, Омской, Саратовской, Ленинградской, Московской и Ростовской областей, Нижнего Новгорода, Москвы, Сочи, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Таганрога, Удмуртии.

В прошлом году командный трофей Всероссийской регаты завоевали хозяева состязаний – спортсмены из Миасса, они впервые взяли «Кубок путешественника Федора Конюхова».

Стоит отметить, что во время регаты участники не только соревнуются в мастерстве управления парусом, но и посещают образовательные экскурсии, знакомятся с историй Миасса и окрестностей, посещают мастер-классы.

В этом году регату посетит Федор Конюхов. У Федора Филипповича запланировано несколько встреч с юными яхтсменами, а также с детьми, посещающими «Детскую школу путешествий Федора Конюхова».

 

 

Расписание

6 июня – день приезда участников, обмер яхт

7 июня – собрание представителей команд, торжественное открытие регаты – 11.00, старт первой гонки – 13.00

8-9 июня – гоночные дни, старты с 11.00

10 июня – финальный день соревнований

11 июня – день отъезда команд

 

10 июня, в финальный день соревнований, представители СМИ приглашаются осветить мероприятие.

Программа мероприятия 10 июня

09.00 – отправление из Челябинска

10.30 - прибытие в клуб-отель «Золотой пляж»

10.30-11.45 - съемки соревновательной части регаты на озере Тургояк

12.00-13.00 - пресс-конференция с Федором Конюховым

13.15-13.50 - обед

14.00-14.30 - награждение

15.00 - отъезд в Челябинск

 

 

Для регистрации на мероприятие представителям СМИ необходимо отправить заявку на почту annakutsbah@gmail.com или зарегистрироваться по номеру +7 912 772 78 51 (Анна). Для представителей СМИ будет организован трансфер. Заявку на участие необходимо оставить до 17.00 8 июня.

 

Генеральным спонсором регаты традиционно выступает нефтесервисная компания «АКРОС». Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, такие как одиночный переход через Южный океан на весельной лодке «АКРОС» в 2019 году, переход через Тихий океан на весельной лодке «Тургояк» в 2014 году, художественная выставка в Московском музее современного искусства.

Также партнерами выступают Knauf, «Солнечная долина», «Уралаз», компания «Смарт».

 

Пресс-служба регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.