31.05.2022

Nord Star Training. Стартовал третий сезон серии

Three col 1003Three col 0994Three col 1808

 

Первый этап Nord Star Training сезона-2022 стал для спортсменов Санкт-Петербурга четвертым соревнованием за май!

Серия регат Nord Star Training появилась у питерских поклонников яхт SB20 в 2020 году во время отсутствия традиционных соревнований. Гонки задумывались как тренировочные, но участники на них собирались очень высокого уровня. В итоге тренировочные соревнования переросли в полноценную и серьезную гоночную серию, которая в нынешнем году вступила в третий сезон.

 

Нестабильный ветер требовал от каждого из 11 собравшихся на дистанции экипажей выжимать максимум из своей тактической подготовки. Практически каждый финиш кардинально менял турнирную таблицу.

По итогам шести проведенных гонок первое место у команды «Новые территории» (Алексей Семенов, Андрей Кирилюк, Павел Савенко). Второе у VIS sailing team, которая на этот раз выступала совместно с «Крестовским островом» (Вадим Пушев, Андрей Соколов, Александр Михайлов, Марина Каверина). Третье у ActiTime, также с изменившимся составом - Артем Судаков, Андрей Акименко, Никита Канафьев.

 

На награждении также был отмечен лучший любительский, не имеющий в составе профессиональных спортсменов, экипаж регаты – команда Mariposa Marinera (Павел Силаев, Александр Пестряков, Сергей Чухлеб.

 

Полные результаты

 

Следующий этап Nord Star Training пройдет 2-3 июля.

 

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – «Новоселье – Городские кварталы» n-gk.ru

 

Пресс-служба Ассоциации класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.