02.06.2022

Конференция WS и заседание Совета WS. В Абу-Даби прошла первая с 2019 года очная среднегодовая Конференция и заседание Совета World Sailing

                                              

 

В течение четырех дней работали комитет спортмероприятий, комитет по оборудованию и правление WS. Кульминацией стало заседание Совета WS, которое прошло 29 мая.

С целью обеспечения стабильности для яхтсменов, национальных членов (MNA) и классов, Совет одобрил сохранение в течение следующих шести лет текущих олимпийских дисциплин. Перечень дисциплин по парусному спорту Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе теперь подлежит утверждению Международным олимпийским комитетом (МОК). Совет WS также одобрил меры по снижению стоимости и контролю качества оборудования класса Накра 17 и признал потенциал вингфойлинга (wingfoiling) для включения в программу будущих Олимпийских игр.

«Это решение дает уверенность яхтсменам, национальным федерациям и классам, которые могут сосредоточиться на дисциплинах к Играм-2024 в Париже и Играм-2028 в Лос-Анжелесе», - сказала вице-президент World Sailing Сара Кенни.

 

Класс L30 и класс Techno Wind Foil 130 получили статус классов World Sailing.

 

Награда президента WS была вручена Андреа Камину, президенту яхт-клуба Fraglia Vela Riva, в знак признания успеха соревнования Lake Garda Optimist Class Regatta. Эта регата дает юным яхтсменам возможность соревноваться друг с другом с 1982 года. Соревнование по-прежнему набирает обороты: в 40-й регате приняли участие более 1000 яхтсменов из 34 стран.

 

Приз Беппе Кроче за заслуги перед парусным спортом был вручен Джону Дорру в знак признания его многолетнего вклада в развитие спорта. Джон Дорр начал заниматься парусным спортом с 1964 года, а в 1974 году стал чемпионом мира в классе Wayfarer. С 1988 года он работал в качестве международного судьи, судьи и члена жюри на соревнованиях самого высокого уровня, включая регаты Олимпийских игр, Кубка «Америки», чемпионатов мира, Кубков мира и Паралимпийских игры. На протяжении своей выдающейся карьеры Джон Дорр был членом нескольких комитетов World Sailing.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.