03.06.2022

Techno Windfoil 130 признан международным классом

 

В мае 2022 года в международном виндсерфинге родился новый детский класс фойловой доски - Techno Windfoil 130 был признан World Sailing международным классом.

 

Теперь самые юные гонщики могут учиться виндсерфингу на фойле, тренироваться и участвовать в гонках на качественном и всемирно известном монотипе досок от производителя TAHE OUTDOORS FRANCE.

Класс Techno Windfoil 130 (TWF130) является связующим звеном между классом Techno 293 OD и олимпийским классом IQFoiL и обладает всеми преимуществами, позволяющими стать незаменимым помощником в развитии юных виндсерферов и стартовой площадкой для воспитания сильнейших спортсменов.

 

Прошло 14 лет с тех пор, как французский бренд Bic Sport (в настоящее время - TAHE OUTDOORS FRANCE) выпустил новую гибридную доску для виндсерфинга. Новая модель Techno Wind Foil, разработанная известным шейпером Жаном-Мари Гириеком, родилась из форм досок для слалома и фойла. Имея длину 2,30 м и ширину 82 см, она предлагает объем водоизмещения 130 л. Цель Techno Wind Foil - взлететь при скорости ветра в 10 узлов. Задача состояла в том, чтобы адаптировать доску к практике полета и к практике скольжения по волне. Для решения этой задачи был разработан особый дизайн корпуса. Появились выпуклости на передней части доски, позволяющие избежать засаживания. Практика полета - это, прежде всего обучение взлету и посадке.

 

На сегодняшний день класс Techno Windfoil 130 уже завоевал сердца многих виндсерферов и клубов по всему миру своей высокой производительностью и прочностью, простотой сборки и использования, универсальностью - фойл и слалом в одной доске, европейским качеством.

 

 

Признание TWF 130 международным классом - это важное событие, открывающее путь для дальнейшего технического совершенствования этого оборудования, которое уже разошлась тиражом более 1000 экземпляров по всему миру.

Что касается соревнований, то регаты TWF 130 состоялись в нескольких странах, и национальные федерации ждали признания класса World Sailing, чтобы включить TWF 130 в свой спортивный план. Во Франции Федерация парусного спорта выбрала Techno Windfoil для демонстрационных мероприятий для детей до 15 лет в 2021 году во время чемпионата Франции и повторит этот опыт в 2022 году.

 

Марк Кардон, президент vеждународного класса Techno так оценивает новое направление в виндсерфинге: «Класс Techno Windfoil 130 в точности отвечает всем пожеланиям частных лиц, клубов и школ парусного спорта. Он уже соблазнил многих молодых людей и клубы в различных странах и продемонстрировал свои возможности в регатах. Этот новый этап позволит классу организовывать чемпионаты мира, что придаст ему новую спортивную цель, и я действительно очень рад этому. Это кульминация долгого процесса. Спасибо производителю ТАHЕ. Класс Techno продолжает расти к радости молодых виндсерферов по всему миру. Да здравствует Техно-класс!»

 

Подробности о классе Techno Wind Foil 130

 

Официальный поставщик оборудования Techno Windfoil 130 на территории РФ компания ООО «Внештрейдсервис ЛТД». Контакты: тел: +7 (495) 640-91-02, Email: info@vtsport.ru, сайт www.vtsport.ru

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.