08.06.2022

«Кубок путешественника Федора Конюхова». Солнце, ветер, тепло и отличное настроение

 

В Миассе на озере Тургояк на базе клуба-отеля «Золотой пляж» продолжается всероссийская детская парусная регата «Кубок путешественника Федора Конюхова» в классах Оптимист, Кадет и Зум 8.

На старт соревнований заявились участники из Миасса, Магнитогорска, Челябинска, Снежинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Свердловской и Самарской областей, Пермского и Краснодарского краев, Удмуртии и Крыма.

Во второй день стартов, как и в первый, удалось провести все три запланированные гонки.

«Сегодня, как и вчера, нам удалось провести все гонки, погода в этом году к нам очень благосклонна, - рассказал главный судья соревнований Вадим Механиков. - Ребята хорошо показывают себя на воде, даже те, ребята, которым понадобилась помощь, не растерялись. У всех отличное настроение, солнце, ветер, достаточно тепло – у нас все условия для парусного спорта».

 

 

Лидером в классе Зум 8 стала Александра Ломакина из Волгоградской области, в классе Кадет лучший результат показали Варвара Хуторненко и Ярославна Попова из Миасса, в классе Оптимист вчерашний успех подтвердил Егор Сердюк из Сочи.

 

Генеральным спонсором регаты традиционно выступает нефтесервисная компания «АКРОС». Компания поддерживает и другие проекты Федора Конюхова, такие как одиночный переход через Южный океан на весельной лодке «АКРОС» в 2019 году, переход через Тихий океан на весельной лодке «Тургояк» в 2014 году, художественная выставка в Московском музее современного искусства.

 

Пресс-служба регаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.