20.06.2022

Первенство Краснодара по командным гонкам. Более 60-ти гонок за четыре дня!

Three col img 0493Three col img 0220Three col img 0582Three col img 0213

 

Ежегодный парусный праздник ко Дню России прошел в клубе «Парус» на акватории Краснодарского водохранилища с 9 по 12 июня.

Первенство Краснодара по командным гонкам стало традиционной регатой, одной из самых эмоциональных, динамичных и зрелищных.

Соревнования прошли в классе Лазер 4,7 и самом массовом детском классе – Оптимист.

 

 

 

За четыре дня было проведено более 60-ти гонок, в которых приняли участие около 50-ти юных спортсменов. Ребята в командных гонках получают бесценный опыт командной работы. На капитанов команд ложится особая ответственность, ведь они отвечают за тактику гонок, подбадривают и «заводят» команду.

Благодаря формату командных гонок значительно повышается техническое мастерство спортсменов, старшие яхтсмены делятся своими знаниями и умениями с менее опытными гонщиками, подсказывают им по ходу гонок.

 

 

На воде было все: и горечь поражения, и слезы, и радость побед!

Командные гонки вошли в проект «Доступный парус детям-2022», который поддержал Фонд президентских грантов. В рамках проекта клубом «Парус» проводятся не только соревнования, но и дополнительный тренировочный процесс. В парусный спорт приходит много детей, а с помощью проекта ведется приобретение новых гоночные яхт Оптимист, поставка которых планируется на середину лета. Юные спортсмены и тренеры ждут новые Оптимисты, ведь у ребят будет возможность к своему техническому мастерству прибавить высокие скоростные качества новой лодки.

 

Пресс-служба яхт-клуба «Парус»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.