04.07.2022

Вечерние регаты от PROyachting. Награждены лучшие команды июня

 

Яхт-клуб PROyachting наградил лучшие команды месяцы по итогам июня. Компания отметила экипажи, которые заняли первые три строчки рейтинга в вечерних сериях регат: Tuesday Warm-Up Race, Wednesday Night Race и PROyachting Fun Race. Вечерние регаты в Royal Yacht Club проходят с 2013 года, однако раньше PROyachting отмечал только победителей сезона. Начиная с 2022 года вечерние гонки получили ряд нововведений, в том числе возможность оформить спортивный разряд. Каждая последняя регата месяца внесена в календарь Московской федерации парусного спорта, что позволяет участникам выполнить необходимые нормативы. На данный момент этим правом воспользовались уже 15 человек.

«Это супервозможность, например, для тех людей, которые только начинают рулить, - отмечает Алексей Васильев из команды «Восток-Запад». - Когда они достигают какого-то результата и могут еще оформить спортивный разряд — им это только в радость. Отличный стимул для продолжения занятий парусным спортом». 

 

 

С начала сезона состоялось восемь регат в каждой из серий. По итогам июня в серии Tuesday Warm-Up Race безоговорочным лидером стала команда «Восток-Запад».

«Нам было очень приятно, что нас наградили в качестве лидеров регаты, - говорит Алексей Васильев. - Плюс появилась дополнительная борьба за право стать лучшим по итогам месяца: ты начинаешь подсчитывать очки, хочешь еще меньше ошибаться. Получилась очень классная история, на мой взгляд».

Второе место у команды Self. Третьим стал экипаж Proprius Capital. Победа в последней регате месяца позволила ему обойти ближайших соперников - команду Nord.

 

Рейтинг серии

 

 

В серии вечерних гонок по средам Wednesday Night Race главной звездой стала команда Bars Sailing Team. Она победила в семи из восьми проведенных регат! Второе место завоевал экипаж Skolkovo-1. Благодаря победе в финальной регате июня он поднялся с шестой на вторую строчку промежуточного зачета и вытеснил из тройки лидеров команду «Два топора». Третье место сохранил коллектив Panerai.

 

Рейтинг серии

 

В серии для начинающих рулевых PROyachting Fun Race, гонки которой проходят по четвергам, к концу июня в лидеры вырвались три команды. Лучшей командой месяца стал экипаж Wind and Bubbles.

 

 

«Безусловно, такое нововведение стимулирует экипажи и делает борьбу интересней, — отмечает Николай Ломакин, рулевой команды Wind and Bubbles. — Сезон длинный, и не все команды могут участвовать в регатах каждую неделю. Особенно в весенние и осенние дни, когда гонки начинаются довольно рано. А вот в течение месяца можно выкроить время, поучаствовать во всех регатах и получить награду, которая будет радовать и которой можно похвастаться перед друзьями».

Экипажи «MoreСолька» и МТРК «Мир» набрали одинаковое количество очков — места в турнирной таблице определяли по дополнительным показателям. В итоге «MoreСолька» поднялась на вторую ступень пьедестала, команда «Мир» оказалась третьей.

 

Рейтинг серии

 

 

Экипажи, вошедшие в тройку лучших по итогам июня, получили призы от PROyachting и компании Ale Decors, а также увеличили свои шансы в борьбе за главные трофеи сезона - премиальные часы швейцарских марок. Команда-победитель серии регат Tuesday Warm-Up Race получит часы Corum, а лучший экипаж PROyachting Fun Racе - часы от бренда Perrelet. 

 

Официальными партнерами компании  PROyachting в сезоне 2022 выступают цифровой банк для состоятельных клиентов Tinkoff Private, а также производитель полезной питьевой воды Tassay.

 

Пресс-служба PROyachting

Фото: Валерия Исаенко и Олег Семенюк

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.