19.07.2022

Регата ко Дню ВМФ России. Сохраняя традиции

 

30-31 июля в акватории Финского залива будет проходить ежегодная регата «Гонка для парусных яхт, посвященная Дню ВМФ России».

Организаторы: Санкт-Петербургское Морское Собрание, АНО «Центр развития парусного спорта и яхтинга» и «Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта».

Регата проводится в седьмой раз и неизменно привлекает внимание большого числа яхтсменов из Санкт-Петербурга.

Традиционно регата проводится два дня, один из которых выпадает на День ВМФ России.

 

 

30 июля состоится морская гонка протяженностью 20 миль по маршруту Кронштадт – маяк Толбухин – форт Обручев – и обратно на призы Санкт-Петербургского Морского Собрания.

Во время следования к старту маршрутной гонки, участники проведут уже ставший традиционным парад парусов на фоне кораблей, пришедших на Главный Военно-Морской парад.

31 июля состоится маршрутная гонка от Ломоносова до Санкт-Петербурга в честь Дня ВМФ и серия коротких гонок для не морских яхт.

Церемония закрытия регаты состоится в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе профсоюзов 31 июля.

Участники регаты получат памятные знаки. Победители и призеры гонок - получат эксклюзивные призы, книги от Санкт-Петербургского Морского Собрания и подарки от партнеров регаты.

С этого года главным трофеем регаты по результатам двух дней гонок станет переходящий Кубок Почетного Председателя Санкт-Петербургского Морского Собрания.

 

 

 

Спонсоры:

- Научно-производственное объединение «122 управление монтажных работ» - предприятие, способное выполнить любой комплекс строительно-монтажных работ под ключ;

- Судостроительная фирма «Алмаз» - одно из старейших предприятий судостроительного кластера, выпускающий военные и гражданские суда.

 

Партнеры:

- ЗАО «Игристые вина» - одно из старейших и самое крупное предприятие, производящих игристые вина и газированные напитки в России;

- компания Paul&Shark - итальянский бренд, представляющий современную высокотехнологичную одежду для яхтсменов;

- «Яхтенные Сезоны» - магазин морских подарков из Санкт-Петербурга. Тематические сувениры и яхтенный мерч для яхтсменов и всех, влюбленных в море, и услуги по прокату яхт и организации корпоративных регат.

 

Информационные партнеры:

- Телеканал «Санкт-Петербург» - петербургский городской телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание через сети кабельных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На конец 2015 года аудитория канала составляла 11 миллионов абонентов. На март 2017 года - 14 миллионов. Сейчас это один из популярных каналов не только Северо-Запада.

- Журнал Yacht Russia - одно из самых авторитетных изданий на русском языке по яхтенной тематике, информационный партнер крупнейших российских и международных яхтенных выставок и ряда российских и международных регат. Журнал представлен как в интернете, так и в бумажном виде.

- «Яхт Радио» - волонтерский проект, единственное в интернете радио для яхтсменов на русском языке. Его можно услышать на сайте www.yacht-radio.net или скачать мобильное приложение из AppStore или Google Play.

- Журнал «Тарпон». Это имя яхты, которая сто лет назад своими яркими выступлениями на различных европейских регатах показала, что в России есть хорошие суда и отличные гонщики. Кстати, она до сих пор на воде.

 

Пресс-служба регаты «Гонка парусных яхт, посвященная Дню ВМФ России»

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.