27.07.2022

Чемпионат России в классе Л-6. Устойчивый ветер, солнце и почти полное отсутствие волны

 

Утро второго дня чемпионата России в классе Л-6 подарило прекрасную погоду: устойчивый ветер, солнце и почти полное отсутствие волны. В связи с тем что первый день чемпионата внес коррективы во вторую гонку, сегодня маршрут офшорной гонки так же был изменен - Приморск - малый Выборгский - о.Рондо - о.Нерва - Большой Березовый - Приморск. А первая гонка, как и в первый день, была дана короткой.

Генеральный партнер чемпионата России в классе Л-6 - ПАО «Газпром».

 

 

Третья гонка чемпионата получилась весьма динамичной при 15 узловом ветре. Финиш был очень плотным, а первая тройка на нем сложилась следующим образом: «Лена» Дмитрия Балана, «Арго» и «Нептун».

По свежему 15-17 узловому ветру четвертая офшорная гонка регаты промчалась за 8-9 часов. Финишные судейские свистки слились в продолжительную трель в районе 23.00 26 июля - флот финишировал с очень небольшими отрывами. В этой гонке судейский протокол зафиксировал следующие результаты: «Лена», «Ника» и «Арго».

 

Полные результаты

 

Чемпионат завершится 28 июля церемонией закрытия, которая пройдет в яхт-клубе «Койвисто» в Приморске, начало в 19.00.

 

 

Шутливый блог яхтсменов Антона Маханова и Александра Гана, непосредственных участников всех событий чемпионата, читайте в телеграм-канале ЯКСПб - https://t.me/spbyc

 

Проводящие организации: Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса Л-6, Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Спортивный коллектив яхтсменов СПбРЯК, Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб, Санкт-Петербургский парусный союз, ВФПС.

Информационные партнеры: Чемпионат.com, Матч ТВ, Вести.ru, телеканал Санкт-Петербург, журнал YachtRussia.

 

 

 

Партнеры: яхтенная школа «Санкт-Петербургские мореходные классы», компания «Фордевинд-регата», компания «Чистая Линия» предоставляющая подарки победителям чемпионата, а так же компания «Аквафор», которая предоставит подарки всем участникам чемпионата и призы победителям.

Компания «Фордевинд-регата», давний друг как Ассоциации, так и всех яхтсменов Санкт-Петербурга и других городов России, выступила в этом году партнером чемпионата. Если нужна яхтенная экипировка лучших брендов, дельные вещи, электроника, яхтенные дизеля и многое-многое другое, то все это можно найти в магазине - fordewind-regatta.ru.

Сервис доставки мороженого домой «Чистая Линия» выступил партнером чемпионата. В связи с этим на сайте онлайн-магазина «Читая Линия» стартовало голосование за самую быструю яхту. Все, кто отгадает какая яхта победит, получат в подарок сертификаты на 500 рублей и дисконтную карту на покупки в онлайн-магазине. Среди всех, кто угадает яхту-победителя, будет разыгран сертификат на 3000 рублей. Также все участники голосования получат утешительный приз. Регистрируйтесь и участвуйте в голосовании - icecream.market/regata

 

 

 

Компания «Аквафор» выступила в 2022 году партнером чемпионата. «Аквафор» знают по всей стране, по неофициальной статистике каждый третий житель России пользовался фильтрами их производства. «Мы существуем, чтобы разрабатывать и производить лучшие в мире фильтры для воды. Мы исследуем, чтобы создавать технологии будущего и превосходить ожидания по очистке даже в самых сложных условиях. Мы организуем производство так, чтобы достижения науки, которые воплощены в наших продуктах, служили для безопасной, гармоничной и благополучной жизни миллионов людей» - www.aquaphor.ru

Яхты Л-6 на сегодняшний день – самый массовый национальный класс крейсерско-гоночных яхт открытого моря. Эти суда являются историческим достоянием нашей страны (лодка была разработана в 1958 году в конструкторском бюро Ленинградской̆ экспериментальной̆ верфи спортивного судостроения ВЦСПС) и настоящей школой рулевых - многие известные яхтсмены прошли морскую выучку именно на «шестерках».

 

Сайт Ассоциации класса Л-6 - l-6.org

 

Алексей Жиров +79036125170

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.