31.07.2022

Поздравляем с Днем рождения Альберта Садыкова!

 

31 июля день рождения отмечает член Президиума ВФПС по Приволжскому федеральному округу, председатель правления ФПС Республики Татарстан Альберт Рашидович Садыков.

 

В парусный спорт Альберт Рашидович пришел еще в студенческие годы – в Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А.Н. Туполева работала парусная секция.

Альберт Садыков - чемпион России по спортивному ориентированию, чемпион Татарстана в классе Микро, судья первой категории, ампайр.

С 2019 года Альберт Рашидович является председателем правления ФПС Республики Татарстан и именно при его непосредственном участии в Республику пришли крупные всероссийские соревнования - Национальная парусная Лига (в 2020 году), V Летная Спартакиада молодежи и первенство России по командным гонкам в классах Оптимист, Кадет и Зум 8 (2021), первенство России по матчевым гонкам, этап Студенческой парусной Лиги Кубок Татарстана (2022).

В 2020 году Альберт Садыков был избран в Президиум Всероссийской федерации парусного спорта, где отвечает за Приволжский федеральный округ.

В 2021 году по его инициативе и поддержке генерального партнера ФПС РТ АО «Технополис «Химград» был приобретен первый спортивный монофлот яхт Ракета 610 и в Татарстане было запущено этапное соревнование «Кубок Химграда».

 

Желаем здоровья, счастья! Сил и энергии! Новых планов и их реализации! Успешной работы на благо парусного спорта в России и Татарстане!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.