23.08.2022

Малый кубок «Ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад». На старт вышло 13 экипажей

 

 

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошла регата, являющаяся одним из этапов Межрегионального Кубка ассоциации ORC и Кубка ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад. Соревнование проходило в рамках Санкт-Петербургской парусной недели.

Регата проводится с 2020 года и была организована для популяризации международного класса крейсерских яхт ORC. Гонки проводятся в строгом соответствии с регламентом ORC для того, чтобы показать все преимущества гандикапной системы.

Малый кубок проходил 20 и 21 августа. 20 августа была проведена маршрутная гонка, дистанция протяженностью 40 миль с шестью поворотными знаками, 21 августа состоялись две короткие гонки (две петли по 4 мили каждая).

 

 

 

На старт вышло 13 экипажей - практически весь флот ORC Санкт-Петербурга, размером корпусов от 15-ти метров и до 8-ми метров. Они были разделены на два дивизиона по гоночному баллу.

В первом дивизионе победу отпраздновал экипаж Сергея Лазорского («Флавис»), второе место у команды Сергея Грибина («Астрид»), третье – у коллектива Василия Алексеева («Квартет»).

Во втором дивизионе победил экипаж Сергея Брюзги (Comme il Faut), второе место у команды Леонида Ткача («Аврора Бореалис»), третье – у экипажа Виктора Тальвинского («Ариэль).

 

Полные результаты

 

Награждение проходило в рамках церемонии закрытия Санкт-Петербургской парусной недели в Яхт-клубе Санкт-Петербурга. Генеральный партнер - ПАО «Газпром».

Победители и призеры получили в награду традиционные кружки от Ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад, а также подарки от партнеров регаты.

 

 

 

Организаторы регаты: ОО «Ассоциация яхт класса ORC Северо-Запад», МОО «Национальная ассоциация яхт класса «СБ20».

Партнерами регаты выступили:

-  ЗАО «Игристые вина» - одно из старейших и самое крупное предприятие, производящих игристые вина и газированные напитки в России. Хранитель традиций и лучший партнер для любого праздника.

- GALA YACHTING - это молодой российский бренд одежды для людей, влюбленных в море. Это стиль людей, которые выбирают романтику приключений; в которых живет дух здравого авантюризма и тяга заглянуть за горизонт

В бренде широко представлена линейка самых разнообразных концептуальных тельняшек, легендарные пальто-бушлаты, летящие платья и костюмы в морской тематике.

В одежде GAlА YACTING вы всегда узнаете «своих людей». Нас выбирают мужественные мужчины и смелые женщины! Продукцию можно заказать на сайте www.gala-yachting.com/ru

- Компания «Триумф-Марин» является официальным дилером известного производителя оборудования для парусного спорта HARKEN Inc. Также мы сотрудничаем с другими производителями товаров для яхт и катеров (радиоэлектроника, спасательное оборудование, рангоут). Компания осуществляет бесперебойные поставки оборудования и аксессуаров - www.harken-spb.ru/contacts.html

 

Пресс-служба Ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.