24.08.2022

Всероссийская Спартакиада 2022. Завершен второй день важнейшей регаты сезона

 

Соревнования проходят с 23 по 28 августа в Санкт-Петербурге на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Как и в первый день регаты участникам пришлось около двух часов ждать на воде ветра. Если он появлялся, то был слабым и порывистым. Несмотря на это удалось организовать по две гонки в каждом скоростном классе и по одной у швертботов.

В 15.22 флаг AP для красной дистанции, где гоняются парусные доски IQF, был опущен, поэтому спортсмены продолжили гоняться в вечернее время.

 

 

По итогам одной гонки в самом многочисленном классе Лазер-стандарт лидирует Максим Шапошников (СПБ, «Крестовский остров»), на втором месте идет Павел Созыкин (Краснодарский край), а замыкает тройку Сергей Комиссаров (Московская область).

 

 

Первую строчку турнирной таблицы в классе Лазер-радиал занимает Мария Банаян из Приморского края, на второй позиции Екатерина Зюзина (СПб, «Крестовский остров»), на третьей - Екатерина Береза (СПб, «Крестовский остров»).

 

В классе 470 первыми идут Тимофей Григорин-Рябов и Анжелика Черняховская (Москва), второе место за Алисой Кирилюк и Денисом Грибановым (Москва), третье – за Борисом Кучеренко и Людмилой Дмитриевой (СПб, «Крестовский остров»/ Саратовская область).

 

 

По итогам двух гонок в классе 49-й тройку лидеров возглавляет экипаж Ивана Зотова и Даниила Усачева (СПб, «Крестовский остров»), вторыми идут Василий Богданов и Вячеслав Рожков (СПб, «Крестовский остров/ Самарская область), третьими - Никита Ушков и Кирилл Бобошко (Москва).

 

 

В классе 49-й FX первое место заняли Виктория Ликсанова и Диана Сабирова (СПб, «Крестовский остров), на второй строке расположились Анастасия Могильная и Полина Кирсанова (Самарская область), на третьей - команда Натальи Ермаковой и Алены Суховой (Самарская область).

 

Лучший результат в классе Накра 17 показали Елизавета Жеребцова и Михаил Ушков (Ленинградская область/ Москва), вторыми стали Максим Семенов и Алина Щетинкина (Самарская область), третьими - Вячеслав Шелудяков и Софья Киселева (Ростовская область).

 

 

В классе кайтбординг курс-рейс первый Никита Коданев (СПб, Академия), второй - Антон Минаев (Москва), третий - Иван Охотников (СПб, Академия).

 

Результаты

 

Впереди еще четыре гоночных дня, на протяжении которых сильнейшие гонщики со всей страны будут бороться за титул чемпиона.

 

В соревнованиях принимают участие 152 гонщика из 15 регионов: Москвы и Московской области, Краснодарского и Приморского края, Ростовской, Калининградской, Воронежской, Самарской, Челябинской, Саратовской и Свердловской областей, Чувашской республики, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Севастополя.

 

Официальный сайт Всероссийской Спартакиады

Сайт ЯКСПб

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ (для получения места на пресс-боте за сутки) - nastya_press@yacht-club-spb.ru или +7967-904-6403 Анастасия.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.