20.09.2022

PROyachting анонсировал расписание зимних серий регат в Сочи

 

В сезоне 2022/2023 компания проведет три зимних серии регат на курорте «Имеретинский» в Сочи, - сообщает пресс-служба PROyachting. В каждой серии несколько этапов — можно участвовать во всех и побороться за победу в сезоне, а можно только в одном, ограничений нет.

 «Уровень наших зимних серий в последние сезоны значительно вырос, — рассказывает глава подразделения PROyachting в Сочи Виктория Васильева. — В регатах участвует все больше сильных команд, в составе которых выступают опытные яхтсмены. Соревноваться с такими экипажами – большое удовольствие, а для начинающих любителей парусного спорта еще и лучший способ поднять свой уровень мастерства».

Гонки проходят на современных парусных яхтах J/70, которые обладают хорошими скоростными качествами и идеально подходят для людей с разным уровнем подготовки.

 

 

Зимняя серия регат Sochi Winter Cup стартует уже в восьмой раз и рассчитана как на опытных яхтсменов, так и на абсолютных новичков. Серия состоит из шести трехдневных этапов и проходит каждый первый уик-энд месяца, начиная с 4 ноября. В пятницу у команд есть возможность потренироваться, в субботу и воскресенье проходят зачетные гонки, по итогам которых определяется победитель этапа. В конце сезона переходящий кубок Sochi Winter Cup увезет команда, показавшая лучший результат по сумме пяти этапов.

 

Расписание этапов

1 этап: 4-6 ноября

2 этап: 2-4 декабря

3 этап: 6-8 января

4 этап: 3-5 февраля

5 этап: 3-5 марта

6 этап: 31 марта – 2 апреля

Программа зимней серии Sochi Winter Cup 2022/23

 

 

Зимняя серия Winter Fun Race рассчитана на начинающих рулевых, которые уже уверенно управляют яхтой и хотят попробовать свои силы в морских условиях. Впрочем, доверить руль можно и профессиональному шкиперу – он присутствует в каждом экипаже и, как правило, выполняет работу тактика. Команда с профессионалом на руле получит штрафные очки, но приобретет новые знания и неоценимый опыт.  Для новичков есть сборные экипажи.

Регата Winter Fun Race состоит из пяти этапов, которые проходят каждый последний уик-энд месяца, начиная с 25 ноября. В финале серии команды получают двойные очки и увеличивают свои шансы в борьбе за главный трофей сезона – переходящий кубок.

 

Расписание этапов

1 этап: 25-27 ноября

2 этап: 23-25 декабря

3 этап: 27-29 января

4 этап: 24-26 февраля

5 этап: 24-26 марта

Программа зимней серии регат Winter Fun Race 2022/23

 

 

Cерия регат PROyachting Winter Challenge создана специально для опытных команд, которые хотят поддержать форму в межсезонье и посоревноваться с равными соперниками.  В соревновании участвуют сильнейшие команды страны, победители и призеры Кубка России PROyachting Cup и чемпионатов России в классе J/70.

В серии PROyachting Winter Challenge не выступают сборные экипажи.

 

Расписание этапов

1 этап: 16-18 декабря

2 этап: 13-15 января

3 этап: 10-12 февраля

4 этап: 10-12 марта

5 этап: 7-9 апреля

Программа зимней серии регат PROyachting Winter Challenge 2022/23

 

 

Стоимость участия в зимних сериях регат

Индивидуальное участие в регате — 20 000 рублей,

Командный пакет (4 человека + свой шкипер) — 70 000 рублей*.

*При единовременной оплате всех этапов командный пакет — 60 000 ₽.

Шкипер от PROyachting — 15 000 ₽.

В стоимость входит тренировку в пятницу, два дня гонок, чай и кофе на берегу, бутилированная вода, чтобы захватить с собой в гонки, перекус после пятничной тренировки, ужин в субботу и паста в воскресенье.

Партнер Зимних серий — отель Radisson Blu Resort & Congress Center Sochi. Специально для участников зимних серий регат отель предоставляет скидку на проживание.

 

Забронировать место на регате можно по телефону +7 (988) 143-17-57 или отправив заявку на почту info@pro-yachting.ru.

 

Пресс-служба PROyachting

Фото: Алесксей Краснов

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.