26.09.2022

Председатель Президиума ВФПС провел в Сочи расширенное совещание

                                            

    

24 сентября 2022 года на базе ФГБУ «Юг Спорт» в рамках чемпионата России председатель Президиума ВФПС Игорь Ченцов провел расширенное совещание.

Совещание состояло из нескольких крупных блоков.

На первом этапе было проведено закрытое совещание с тренерским советом сборной команды России по парусному спорту без участия руководителей сборной команды.

 

Затем на совещание были привлечены главный тренер сборной команды и старшие тренеры основного и молодежного составов.

 

После этого состоялась встреча с Комиссией спортсменов ВФПС, избранной собранием как действующих, так и закончивших свои выступления яхтсменов.

В совещании активное участие приняли: Александр Мазурин - член Президиума ВФПС, ответственный за спорт высших достижений; вице-президент ВФПС по Южному федеральному округу Вадим Механиков и исполнительный директор ВФПС Павел Соболев.

 

Итогом совещания явилась откровенная и конструктивная встреча с участием руководства сборной команды России, старших и ведущих тренеров, членов Комиссии спортсменов ВФПС и других заинтересованных яхтсменов.

 

На встрече были детально обсуждены итоги работы руководства и тренеров сборной команды, намечены основные задачи на предстоящий период (минимум до 2028 года), обсуждены и приняты к реализации конкретные меры улучшения работы сборной команды, тренеров и ВФПС в целом, с тем чтобы ощутить реальный прогресс как в деятельности сборной команды РФ, так и в детско-юношеском и массовом российском парусном спорте.

В частности, прозвучали и приняты в работу конкретные предложения по организации регулярной аттестации тренеров, назначению тренеров на должности в сборной команде и их представлению на ставки в ЦСП на реальной конкурсной основе, а также выработки конкретных требований и «коэффициентов эффективности» (KPI) как для тренеров, так и для спортсменов с ежегодными открытыми отчетами и анализом их выполнения с соответствующими выводами. Кроме того, было озвучено предложение рассмотреть возможность введения «лицензирования» для действующих тренеров.

 

Также участники совещания высказали серьезную озабоченность состоянием судейского корпуса, подчеркнув постоянный дефицит квалифицированных судей на крупнейших соревнованиях, а также реальную необходимость организации как подготовки, так и повышения квалификации российского судейского парусного корпуса.

 

Важнейшим направлением предстоящей общей работы является подготовка резерва тренерского состава, судейского корпуса, специалистов широкого профиля в области парусного спорта.

 

По итогам расширенного совещания все без исключения участники отметили его полезность и высказали пожелание по регулярной организации подобных совещаний.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.