27.09.2022

Чемпионат Центрального федерального округа. Крейсера определяли сильнейших

9-12 сентября на акватории Пестовского и Пироговского водохранилищ проходил чемпионат Центрального федерального округа.

В соревновании приняли участие 224 спортсмена из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Твери, Королева и Пушкино.

Первый гоночный день прошел при отсутствии ветра на первой дистанции на Пестовском водохранилище, на второй дистанции на Пироговском водохранилище удалось провести три гонки. Второй день порадовал участников хорошим ветром и интересной борьбой.

В классе крейсерская яхта 800 первое место завоевал экипаж яхты «Глобус» (Андрей Никандров). Второе место – экипаж Евгения Никифорова. Третье - экипаж яхты «Восток» (Глеб Сулоев).

Победителем чемпионата ЦФО в классе Картер 30 стал экипаж яхты Freedom (Иван Егоров). Второе место занял экипаж яхты «Ариадна» (Денис Березкин). Третье место у экипажа яхты «Гольфстрим» (Александр Максимкин).

Победителем в классе «Микро» стал экипаж яхты «Дважды спасибо» (Ольга Шардакова). Второе место у экипажа яхты Flame (Дмитрий Жулин). Третье - у экипажа яхты «Ника» (Дмитрий Селин).