27.09.2022

Чемпионат России в олимпийских классах, первенство России и Открытый Кубок Содружества. Погода сопротивляется!

 

27 сентября в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» продолжились гонки одной из важнейших регат сезона-2022.

 

Пока регата идет туго – погода не позволяет проводить запланированное на день количество гонок.

Представители класса IQF сегодня вышли на воду ранним утром. И мужчины, и женщины отгоняли по две гонки. После трех дней соревнований в активе у ребят четыре старта, а у девушек – три; уже проведен выброс худшего результата.

Мужской зачет по-прежнему возглавляет Егор Жилин, у него 3 очка (1-2*-1-1), его преследуют чемпионы России разных лет Александр Аскеров (5) и Евгений Айвазьян (11).

 

 

В зачете у женщин перемены: на первую позицию вырвалась Юлия Кавалерчик, у которой 2 очка (2*-1-1). Полина Фирсова теперь вторая с 3 очками, Мелания Крысенко – третья (5).

 

В зачете юниоров лидируют Кавалерчик и Иван Ковбасюк.

 

 

Уже после того, как отгонялись досочники, ветер пришел на дистанцию скоростных яхт (желтую) и на старт вышли классы 49-й и 49-й FX. Погода и усилия судей позволили провести по две гонки в каждом классе и теперь у спортсменов в зачете по три старта.

В итоге у мужчин большие перемены: на первой позиции – Василий Богданов и Вячеслав Рожков, выигравшие сегодня обе гонки (3-1-1). На втором месте Даниил Усачев и Кирилл Ельчанинов (2-3-2), на третьем – лидировавшие после первого дня Максим Бондарь и Данила Рерих (1-4-4).

 

У женщин лидер прежний – экипаж Виктория Ликсанова/Диана Сабирова (1-2-2). Следом - Наталья Ермакова/Алена Сухова (2-3-1) и Анастасия Орлова/Александра Крук (3-1-3).

 

В рамках первенства табель о рангах возглавляют Богданов/Рожков и Ликсанова/Сабирова.

 

Увы, но представители классов 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал и Накра-17-смешанный сегодня гонок не провели и пока у них в зачете по одному старту.

 

Результаты

Класс IQF

Классы 49-й и 49-й FX

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.