18.03.2015

Ben Ainslie Racing пополнилась специалистом «Формулы-1»

 

Как сообщает Ben Ainslie Racing, бывший руководитель команды "Формулы-1" "Макларен" Мартин Уитмарш займет позицию генерального директора.

Между двумя уникальными явлениями – «Формулой-1» и Кубком «Америки», есть много общего в том, что касается спорта и технологий. И Уитмарш, с его огромным опытом в автогонках, может быть неоценим.

«Я рад, что Мартин присоединяется к нам, - комментирует четырехкратный олимпийский чемпион Бен Эйнсли. - Когда мы только начинали выстраивать BAR, именно пример «Макларена» вдохновлял нас. Так что может быть лучше, чем иметь в качестве генерального директора одного из «архитекторов» «Макларена»? Мартина рекомендовали многие авторитетные люди, кроме того у него уже налажены отношения с некоторыми из наших ключевых партнеров. Например, с главой Red Bull Advanced Technologies Эдрианом Ньюи. Мартин и Эдриан работали в «Макларене» с 1997-го по 2006 год».

«Я провел в «Макларене» 25 лет, и сейчас готов со всей энергией вложиться в другой спортивный проект, - говорит Мартин Уитмарш. – Надеюсь, мой опыт поможет BAR создать стабильную бизнес-модель и, разумеется, завоевать Кубок «Америки» и вернуть трофей в британские воды».

Уитмарш присоединится к британскому челленджеру 35-го Кубка «Амкрики» в апреле.

 

По материалам пресс-службы Ben Ainslie Racing

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.