23.03.2015

Поздравляем с Днем рождения Владимира Любомирова!

Владимир Любомиров – человек широких интересов.

Он – архитектор, девелопер, ресторатор, яхтсмен.

Он - командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, вице-президент Санкт-Петербургского парусного союза, член Президиума ВФПС.

Он построил в Лахте порт «Геркулес», который стал важной точкой развития парусного спорта нашей страны. Порт был открыт в 2009 году и является первой классической морской мариной, построенной в России в XXI веке. Сейчас в порту работают школа виндсерфинга, детская и взрослая парусные школы. На базе порта проводятся чемпионаты России и Европы в различных классах.

В юности Владимир занимался виндсерфингом, в зрелые годы полюбил «серьезные» лодки. Благодаря его энтузиазму и любви к парусному спорту родилась международная регата Nord Stream Race. Гонка прошла уже три раза, ее участники - сильнейшие профессиональные команды из Германии, Италии, Франции.

Владимир Любомиров является шкипером команды «Броненосец». На лодке класса Gazprom Swan 60 команда принимает участие, в том числе и в Nord Stream Race, которую в 2012 и 2014 годах выиграла. На лодке класса RC44 Любомиров гоняется в одной из самых мощных международных серий - RC44 Championship Tour. В 2014 году «Броненосец», ведомый Владимиром, стал чемпионом мира в этом классе.

В 2012 году спортивные заслуги Владимира Любомирова были отмечены премией «Яхтсмен года» России.

Под крылом Любомирова в Яхт-клубе Санкт-Петербурга действует Академия парусного спорта и развиваются два крупнейших российских парусных проекта для молодых и перспективных яхтсменов: Gazprom Youth Sailing Challenge на Gazprom Swan 60 и Gazprom Team Russia на катамаране Extreme40.

«Наши яхты заметны той аудитории, которая окружает мир парусного спорта, на наших лодках - российский флаг», - говорит Любомиров.

 

Исполнительный комитет ВФПС сердечно поздравляет Владимира!

Желаем здоровья, сил, продолжения активной деятельности на благо российского парусного спорта!

И больших спортивных успехов под российским флагом!

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.