24.03.2015

Попечительский совет ВФПС поддержал паралимпийское движение на Дальнем Востоке

 

Приморская федерация парусного спорта поблагодарила Попечительский совет ВФПС за поддержку паралимпийского движения на Дальнем Востоке.

В сезоне-2015 два приморских паралимпийца ведут активную подготовку для участия в чемпионате мира в Мельбурне, на котором будут разыграны последние лицензии на Паралимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Благодаря решению председателя Попечительского совета ВФПС Артема Кузнецова и члена совета Александра Ежкова, Приморской федерации парусного спорта переданы две новые паралимпийские яхты класса 2,4mR для организации тренировочного процесса члена сборной России Дмитрия Хонича и члена сборной края Егора Камалова.

В настоящее время Приморская федерация располагает четырьмя паралимпийскими лодками. Благодаря этому появилась возможность более качественно организовать подготовку спортсменов на домашней акватории Японского моря, условия которой идентичны водам Мельбурна, и обеспечить их участие во Всероссийских и международных соревнованиях в европейской части России.

 

 

 

По материалам пресс-службы яхт-клуба «Семь Футов»

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.