25.03.2015

«Броненосец» и «Ника» – лидеры после матчевых гонок стартового этапа RC44 Championship Tour

 

Каждая регата RC44 Championship Tour начинается днем матчевых гонок. Победитель чемпионата в этой дисциплине определится на финише сезона.

В минувшую среду первый шаг к успеху сделали российские «Броненосец» и «Ника» рулевых Владимира Любомирова и Владимира Просихина. Каждая из команд одержала по четыре победы в пяти матч-рейсах.

«Сегодня был потрясающий день для гонок, - отметил Владимир Просихин, который в это день сам был на руле. – Мы боролись в каждой. Ни одна из побед не была легкой. Одно поражение и четыре победы – неплохой счет, учитывая, какие плотные были гонки. Я люблю матч-рейс. Просто наслаждаюсь им!» Напомним, что в нынешнем сезоне на позиции тактика у «Ники» - многолетний рулевой Team New Zealand Дин Баркер, вернувшийся в класс после шестилетнего перерыва.

 

 

У «Катюши» две победы и три поражения.

У RUS7 две победы и четыре поражения. Команда Кирилла Подольского выиграла у Artemis Racing Youth и Team Aqua. Очень близки россияне были и к третьей победе – над «Никой». «Все гонки прошли в упорной борьбе, - рассказал триммер стакселя Александр Екимов. - В матче с «Никой» мы получили пенальти на самом старте - за ранний вход в зону. По гонке имели преимущество, но не успели выполнить пенальти, и "Ника" победила».

 

 

В четверг регата продолжится гонками флота.

 

RC44 Championship Tour. Valletta Cup. Матчевые гонки. 1. Броненосец (Россия, рулевой Любомиров/тактик Ивальди) – 4 очка (4 победы – 1 поражение) и Ника (Россия, Просихин/Баркер) – 4 (4-1). 3. Charisma (Монако, Понс/Ризер) – 4 (4-2) и Peninsula Petroleum (Великобритания, Бассардоне/Васкотто) – 4 (4-2). 5. Artemis (Швеция, Торнквист/Перси) – 3 (3-2). 6. Катюша (Россия, Алексеев/Хортон) – 2 (2-3) и Team Aqua (Великобритания, Горанссон/Эпплтон) – 2 (2-3). 8. CEEREF (Лах/Стид) - 2 (4-2, 2 очка пенальти). 9. RUS7 (Россия, Подольский/Шевцов) – 2 (2-4). 10. MAG (Польша, Кремпец/Каснер) – 0 (0-5). 11. Artemis Racing Youth (Швеция, Лидвалл/Гудисон) - 2 (1-5, 3 очка пенальти)

 

Пресс-служба ВФПС

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.