28.03.2015

Севастополь. Регата на призы командующего ЧФ РФ завершена

 

26 марта, после долгого ожидания ветра, так и не удалось провести ни одной гонки. Ветер в лучшем случае достигал на порывах 2,5 узлов. Полный штиль и отработка поворотов - вот что ожидало спортсменов. Напомним, что еще 25 марта, по решению ПК была прекращена гонка №2 в классе Оптимист. В итоге, все надежды были возложены на заключительный день регаты - 27 марта.

С утра ветер был слабый, но к моменту выхода спортсменов на дистанцию были ровные 6 узлов. При стабильном юго-восточном ветре удалось провести по две гонки в каждом классе. Злополучная же гонка №2 в классе Оптимист была прекращена ГК. В итоге, в рамках регаты в классе Оптимист проведено 5 гонок, в классах Кадет и Зум-8 - по 7.

В 17.00 состоялось торжественное закрытие Открытого первенства Краснознаменного Черноморского флота на призы командующего ЧФ РФ. Победителей и призеров регаты под аккомпанемент военного оркестра поздравили полномочный представитель Президента РФ в Крымском ФО Олег Беловенцев, председатель правительства Севастополя Сергей Меняйло, заместитель главнокомандующего ЧФ РФ Юрий Ореховский, президент ФПС Севастополя Валерий Зубков.

 

 

В классе Оптимист победы одержали Виктория Ликсанова (Москва) и Дмитрий Лаздин (Тольятти), в классе Зум-8 - Анастасия Филонова (Новороссийск) и Глеб Щербаков (Краснодар), в классе Кадет - экипаж Станислава Васильева и Влады Подыряки (Севастополь).

 

 

Поздравляем победителей и призеров!

Уже в мае в Севастополе пройдет вторая рейтинговая регата в классе Оптимист.

 

РЕГАТА НА ПРИЗЫ КОМАНДУЮЩЕГО ЧФ РФ

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО КРАСНОЗНАМЕННОГО ЧЕРНОМОРСКОГО

ФЛОТА 2015

СЕВАСТОПОЛЬ

21.03.2015 - 28.03.2015

Официальные результаты, класс Оптимист

Официальные результаты, класс Кадет

Официальные результаты, класс Зум-8

 

По материалам гоночного комитета регаты.

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.