04.04.2015

Команда Gazprom Youth Sailing Challenge примет участие в регатах Национальной парусной Лиги

 

Gazprom Youth Sailing Challenge подтвердила свое участие в российской Национальной парусной Лиге.

Экипаж, состоящий из участников молодежного проекта, будет представлять на этих соревнованиях Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Национальная парусная Лига - один из центральных проектов Всероссийской федерации парусного спорта, нацеленный на объединение российских яхт-клубов и развитие связей внутри парусного сообщества.

В 2015 году запланировано проведение пяти этапов на различных акваториях страны и ближнего зарубежья: в Москве, Санкт-Петербурге, Конаково, Минске и Сочи. Один из этапов пройдет в июне на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга в яхтенном порту «Геркулес». Гонки будут проводиться на монотипных лодках гоночных классов.

Для программы Gazprom Youth Sailing Challenge участие в соревнованиях Национальной парусной Лиги - одно из нововведений этого года. Молодежный проект расширяет формат и находит новые способы достижения своих целей. Участие в регатах Национальной парусной Лиги станет отличным дополнением к международным регатам программы. Молодые спортсмены получат возможность попробовать новые классы яхт и познакомиться с ведущими российскими яхтсменами.

 

 

Гоночный экипаж для участия в регатах Лиги будет формироваться из числа участников проекта, а их в этом году восемь. Сначала тренерский коллектив программы разделит спортсменов на две команды, которым предстоит участие в регатах класса SB20. Сильнейшая из команд получит допуск к соревнованиям Национальной парусной Лиги. Подобный отбор будет проходить несколько раз в течение сезона, поэтому у каждого будет шанс попасть на тот или иной этап Лиги. Среди участников проекта будет поддерживаться постоянная конкуренция, что гарантирует профессиональное развитие спортсменов.

Организаторы Национальной парусной Лиги уделяют большое внимание качественному медиа-освещению регаты и предусматривают возможность онлайн-трансляций, поэтому за всеми командами можно будет наблюдать как вживую, так и на экранах компьютеров.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.